Лидер «Окжетпеса» сделал заявление о переходе в Европу

24-летний полузащитник «Окжетпеса» Дамир Марат подвел итоги сезона-2025 КПЛ и рассказал о планах на будущее, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
— Как оцениваете работу с главным тренером Кайратом Нурдаулетовым?
— Работа с ним пошла на пользу. У штаба были свои идеи, и мы старались их реализовать. Возможно, в концовке нам немного не хватило свежести и глубины состава.
— Общались ли вы с тренером о потенциальном вызове в сборную Казахстана?
— Да, он часто давал советы — на что обращать внимание, над чем работать. Он поддерживал связь с тренерским штабом сборной и делился их рекомендациями.
— Правда ли, что после сезона появились предложения от других клубов КПЛ?
— Да, после окончания сезона мне поступили предложения от нескольких топ-клубов Казахстана. В ближайшее время приму решение. При выборе команды буду учитывать тактическое соответствие, видение тренерского штаба и перспективы для развития карьеры.
— Есть ли шанс попасть в национальную сборную?
— В этом году я попал в расширенный список и был на связи со штабом сборной. Думаю, если продолжу в том же духе, шанс попасть в основной состав обязательно будет.
— Рассматриваете ли вы вариант продолжения карьеры за рубежом?
— Конечно. Думаю, каждый казахстанский игрок мечтает попробовать себя в Европе. Для этого нужно показать максимум здесь, в Казахстане. Если удастся провести сильный сезон, почему бы не уехать? Я готов попробовать себя за границей.
Он провёл 26 матчей во всех соревнованиях, записав на свой счёт четыре гола и столько же результативных передач. По итогам сезона «Окжетпес» финишировал на восьмом месте в турнирной таблицы КПЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?4
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 22:29Футбол
В Великобритании сделали заявление о роли Дастана Сатпаева в сборной Казахстана - 22:25Футбол
Карпин сделал заявление о кадровых потерях сборной России - 21:58ФутболБританское СМИ назвало вероятный стартовый состав сборной Казахстана на матч с Арменией
- 21:58Футбол16-летний талант из Азербайджана может стать одноклубником Дастана Сатпаева
- 21:41Футбол
Хусанов порадовал фанатов после поражения Узбекистана от Канады. Видео - 21:35Футбол
Британское издание спрогнозировало счёт матча Армения — Казахстан - 21:28Футбол
«Ливерпуль» близок к назначению нового главного тренера - 21:07Футбол
Нападающий Бакдаулет Зульфикаров сменит команду в летнее трансферное окно1 - 21:05Футбол
Травмированный хавбек Иву присоединился к сборной Армении перед матчем с Казахстаном1 - 20:39Футбол
Вратарь Узбекистана Юсупов стал единственным уроженцем Казахстана на ЧМ-20261












