Лидер обороны «Кайрата» предупредил Дастана Сатпаева после трансфера в «Челси»

Защитник «Кайрата» и сборной Беларуси Александр Мартынович прокомментировал переход воспитанника алматинского клуба Дастана Сатпаева в лондонский «Челси», передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«В последнее время на этом очень-очень много внимания, на парня не надо оказывать лишнее давление. Он ещё целый год у нас тут будет находиться. Ему нужно, в первую очередь завоевать место в основном составе. Ещё предстоит большая работа. То, что такой большой клуб обратил на него внимание, — это, так скажем, небольшой аванс. В первую очередь, все видят, что это большой талант, но в любом случае он должен работать, стараться, чтобы прогрессировать. Чтобы играть в таких командах, нужно быть подготовленным ментально в первую очередь», — сказал Александр Мартынович.
Ранее «Кайрат» официально объявил соглашение о трансфере 16-летнего нападающего Дастана Сатпаева в «Челси». Футболист присоединится к английскому клубу летом 2026 года после достижения совершеннолетия. За 16-летнего Дастана «Кайрат» получит 4,3 миллиона евро, что стало рекордным трансфером в истории казахстанского футбола.
Вскрылись неожиданные подробности о переходе Дастана Сатпаева в «Челси»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 25 декабря, 2025
- 02:49Футбол
Богатейший человек Казахстана отказался от «Астаны». Известна причина1 - 02:28Футбол
Михаил Ломтадзе отказался от «Каспий» ради клуба КПЛ1 - 02:09Футбол
В Казахстане разоблачили приватизацию клуба КПЛ1 - 01:47Футбол
«По пояс в долгах». Клуб КПЛ оказался не приватизирован - 01:15Футбол
Сатпаев и Анарбеков не вошли в топ-10 лучших в сборной Казахстана - 00:49Футбол
Сын Зинедина Зидана дебютировал в национальной сборной. И это не Франция - 00:39Футбол
В Европе выбрали лучшего футболиста сборной Казахстана в 2025 году - 00:18Футбол
«Реал» принял важное решение по Винисиусу Жуниору - 24 декабря, 2025
- 23:56Футбол
Самый сильный клуб Центральной Азии вышел в плей-офф Лиги Чемпионов - 23:48Футбол
Известны цели «Барселоны» на зимнее трансферное окно - 23:14Футбол
Криштиану Роналду с шикарным ассистом оформил разгром в Лиге Чемпионов. Видео - 22:59Футбол
Драмой закончился матч узбекистанского клуба за выход в плей-офф Лиги Чемпионов - 22:57Футбол
Три футболиста покинут КПЛ ради родного клуба - 22:20Футбол
Разгромом обернулся матч Кубка Африки с участием Зидана - 22:03Футбол
Сделано официальное заявление по легенде «Реала»


















