2 октября 2022 (18:56)

Лидер КПЛ без шансов проиграл аутсайдеру

В матче 21 тура Казахстанской Премьер-Лиги уральский «Акжайык» сыграл на своем поле с «Актобе», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами были гости, они активно атаковали с первых минут, но затем пропустили несколько контрвыпадов и пропустили после удара Петроса Аветисяна. После этого лидер КПЛ несколько потерялся, какое-то время приходил в себя, но во втором тайме пропустил еще дважды, отметились Лука Имнадзе и оформивший дубль Аветисян, итог подвел Жерар Гоу. 3:1 — сильнее предпоследняя команда лиги.

Теперь у «Акжайыка» стало 21 очко и он остался на 13 месте турнирной таблицы, а «Актобе» с 42 баллами идет на первой строчке.

«Акжайык» — «Актобе» 3:1 (1:0)
Аветисян 29 (1:0), Имнадзе 68 (2:0), Аветисян 70 (3:0), Гоу 90 (3:1).