19 февраля 2021 (21:13)

Лидер конференции «Барыса» упустил чемпионство на «Востоке» за секунду до окончания матча КХЛ. Видео

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» не сумел увезти даже одного очка от «Салавата Юлаева», проиграв на выезде со счетом 2:3, передает Sports.kz.

Аутсайдер конференции «Барыса» нанес 44 броска, но проиграл в матче КХЛ. Видео

Первым счет на 24-й минуте в матче открыл Вячеслав Солодухин, который вывел уфимцев вперед, на что гости ответили шайбой Стефана Да Косты. В третьем периоде хозяевам снова удалось восстановить преимущество — отличился Филип Ларсен, но Данис Зарипов снова дал «Ак Барсу» надежду на овертайм и одно заработанное очко, которое позволило бы казанцам стать чемпионом Восточной конференции. Но удача в этом матче осталась на стороне уфимцев, которые вырвали победу за одну секунду до финального свистка — 3:2.

Даже не смотря на поражение казанцы могли стать чемпионами «Востока», если бы «Авангард» упустил победу над «Сибирью», но чуда не произошло (3:0). Теперь казанскому клубу предстоит ехать к «Спартаку»,  где они и попытаются довести до конца начатое.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz