Лидер «Кайрата» отказался от суперпредложения чемпиона из Европы

Полузащитник сборной Беларуси и «Кайрата» Валерий Громыко отказался от предложения «МЛ Витебска», передает Sports.kz со ссылкой на «Ухо».
«Как мне стало известно, „МЛ Витебск“ связывался с защитником „Крыльев Советов“ Кириллом Печениным и хавбеком „Кайрата“ Валерием Громыко на предмет перехода в клуб в зимнее трансферное окно, но услышал отказ.
Печенин хочет доиграть сезон в Самаре и уже летом рассматривать имеющиеся варианты продолжения карьеры.
Громыко, которого вчера признали лучшим футболистом Беларуси 2025 года, не заинтересовался заманчивым денежным предложением от „МЛ“. Игрок не намерен возвращаться в чемпионат Беларуси в ближайшее время», — пишет белорусский телеграм-канал.
Отметим, что «МЛ Витебск» набрал в этом сезоне 68 очков и стал чемпионом Беларуси.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
Дастана Сатпаева арендовал «Бернли» на сезон. Это хуже, чем «Страсбур», но точно лучше лавки в «Челси»3
«Кайрат» возвращается в КПЛ, дебют Владимира Слишковича и первый матч «Каспия» в Актау. Чего ожидать от 22-го тура КПЛ3
«„Ордабасы“ победит, а „Кайрат“ находится в плохом расположении духа». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20263
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 02:28Футбол
«Бернли» получил первый эффект от трансфера Сатпаева - 01:52Футбол
Разгромом закончился матч «Аль-Насра» без Роналду - 01:41ФутболПеренесенный матч КПЛ «Тобол» — «Кайсар» получил новую дату
- 01:32ФутболЧерчесов озвучил причину поражения «Ахмата» Самородова и Кенжебека в РПЛ
- 01:08Футбол
В Беларуси назвали интересную черту казахстанских болельщиков - 01:00Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана выкинул невезучие бутсы после Лиги Чемпионов1 - 00:59ФутболАвтор дубля «Актобе» прокомментировал победу над «Кайсаром»
- 00:46Футбол
Самородов и Кенжебек получили оценки за матч с лидером РПЛ - 00:40Футбол
Один гол решил исход матча «Ахмата» Самородова и Кенжебека с «Краснодаром» в РПЛ - 00:32Футбол
«Мы тебя не для этого брали». Маевский вспомнил, как ему «напихали» в «Астане» - 00:16ФутболМасудов не увидел большого превосходства «Ордабасы» над «Алтаем»
- 00:09Футбол
«Я прямо обалдел». Маевский рассказал, как «Астану» «убили» в Шымкенте2 - 00:00Футбол
Черевченко указал на проблему «Актобе» после победы над «Кайсаром»1 - 15 августа, 2026
- 23:47ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Жетысу» 4:1
- 23:44Футбол
«Лугано» сделал заявление после резкого наплыва узбекистанских фанатов
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












