«Лидер и играющий тренер». Российское СМИ определило роль Аршавина в «Кайрате»

Российский сайт «Советский Спорт» подвел итоги товарищеского матча алматинского «Кайрата» с «Зенитом» (0:1), прошедшего накануне в Санкт-Петербурге.
«По части пиара и маркетинга „Зенит“ регулярно удивляет приятными сюрпризами. Не так давно с трибун стадиона на Крестовском острове можно было смотреть трансляцию из Норвегии ответного матча квалификации Лиги Европы против „Мольде“. Параллельно с этим занятием болельщики участвовали в викторинах, играли в настольные игры, брали автографы у травмированного защитника команды Эммануэля Мамманы.
Теперь на Крестовский пожаловал „Кайрат“ с Аршавиным в составе. И это яркое событие совместили с презентацией Маркизио. Получилось символично, ведь Аршавин выступал за „Зенит“ под тем самым десятым номером, который теперь доверен 32-летнему итальянцу из „Ювентуса“. За 15 минут до стартового свистка Маркизио вышел в центральный круг с главным тренером питерцев Сергеем Семаком, поприветствовал публику и рассказал, что значит „десятка“ для него самого. Это еще и номер главного кумира Клаудио — легендарного Алессандро Дель Пьеро.
...На поле итальянец снова появился за 8 минут до окончания основного времени. И его выход на замену сопроводило протяжное „Марк-и-и-и-зио“ из фанатского сектора. Такую же бурную реакцию трибун вызвал только Аршавин, когда его заменили на 87-й минуте. До скамейки его провожали стоя. А когда Андрей присел, то услышал от благодарных болельщиков персональную кричалку в свой адрес.
Что показал Аршавин в самой игре? Как минимум то, что в „Кайрате“ он и лидер, и одновременно играющий тренер. Редкие перемещения партнеров обходились без жестов и подсказок бронзового призера ЕВРО-2008. Да и сам он был не прочь побеспокоить „Зенит“ острым выпадом. Правда, до серьезных угроз воротам хозяев дело не доходило. Очевидно, лучшие матчи в Санкт-Петербурге Аршавин давно отыграл. И вчерашний не стал каким-то откровением», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
- 4 февраля, 2026
- 03:18Футбол
Аймбетов нашел новый клуб в Европе - 03:04Футбол
Чемпион мира по футболу официально возвращается в Европу - 03:02Футбол
«Хартс» отказался от Чеснокова и потерпел сенсационное поражение2 - 02:59Футбол
Гол на 98-й минуте определил победителя матча «Арсенал» — «Челси». Видео - 02:58Футбол
«Барселона» выбила обидчика «Реала» и вышла в полуфинал Кубка Испании - 02:47Футбол
«Я пригласил Анарбекова». Черчесов оценил свой вклад в сборную Казахстана2 - 02:20Футбол
«Кайрат» сыграет с самым титулованным клубом Узбекистана и финалистом Кубка России - 02:09Футбол
Новичок КПЛ нацелился на серьезное усиление состава - 01:59Футбол
Абдукодир Хусанов получит нового главного тренера. Известно имя - 01:43Футбол
Отстранение России поможет Казахстану в еврокубках1 - 01:31Футбол
Стал известен главный фаворит на победу в Лиге Чемпионов - 01:17Футбол
Роналду может стать соперником Месси. Подробности - 00:35Футбол
«Есть над чем работать». Черчесов перечислил плюсы и минусы Кенжебека - 00:21Футбол
Главный тренер клуба КПЛ выбрал игроков для участия в еврокубке - 3 февраля, 2026
- 23:57Футбол
«Хартс» объявил официальное решение по Исламу Чеснокову3


















