22 ноября 2023 (17:36)

Лидер группы Казахстана впервые потерял очки в отборе на молодежный Евро-2025

В матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2025 года сборная Бельгии сыграла на своем поле с Испанией, передает Sports.kz.

Матч состоялся в бельгийском Геверле и закончился ничьей — 1:1. Первый тайм прошел без забитых мячей. Во втором тайме в ворота Испании был назначен пенальти, который на 63-й минуте реализовал Арне Энгельс. Хозяева поля недолго радовались — уже на 66-й минуте Саму Омородион восстановил равенство в счете.

Испания впервые потеряла очки в отборе на молодежный Евро-2025 и с 13 набранными баллами продолжает возглавлять группу B. Бельгия с десятью очками идет третьей. Добавим, что молодежная сборная Казахстана имеет три очка и занимает пятое место в этой группе.