SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2021 (00:51)

«Лидер футбола Казахстана». Легенда киевского «Динамо» оценил шансы «Астаны» в третьем раунде Лиги Конференций

«Лидер футбола Казахстана». Легенда киевского «Динамо» оценил шансы «Астаны» в третьем раунде Лиги Конференций

Легендарный экс-игрок киевского «Динамо» и тренер Вадим Евтушенко поделился с Footboom мнением о потенциальном противостоянии полтавской «Ворсклы», которой еще предстоит пройти финский КуПС, с победителем пары «Астана» (Казахстан) — «Арис» (Греция) в Лиге Конференций, передает Sports.kz.

— Если полтавчане одолеют КуПС, на них ждет «Астана» или «Арис». Какая из этих команд может быть более неудобным соперником?
— Любой европейский клуб хотел бы избежать длинных и изнурительных перелетов в Казахстан. Этот фактор осложнит задачу «Ворсклы», независимо от силы этой казахстанской команды. Но, кроме всего прочего, «Астана» — лидер футбола Казахстана, в ее составе есть немало игроков хорошего уровня. Если полтавчанам выпадет «Астана», думаю, будет равная игра. 

Смущает то, что после ухода Кулача, не видно, кто будет забивать в «Ворскле». С другой стороны, Юрий Максимов умеет готовить команды к сезону, и крен в игре, наверняка, будет сделан в сторону силового футбола. Поможет ли это в противостоянии с «Арисом», умеющим играть техничный и вязкий, как и все греческие клубы, футбол, посмотрим. Считаю, что шансы «Ворсклы» пройти дальше — 50 на 50. 

Стало известно, какой канал покажет прямую трансляцию матча «Астана» — «Арис»

Фото: www.fcastana.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх