Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова

Защитник сборной Узбекистана и «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов мог отправиться в аренду в свой бывший клуб — «Ланс», передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Нарзуллу Сайдуллаева.
«Президент клуба „Ланс“ Жозеф-Мари Угурлян позвонил президенту „Манчестер Сити“ и попросил отдать Абдукодира Хусанова в аренду на полгода.
В данный момент „Ланс“ лидирует в чемпионате Франции. Клуб рассчитывал, что Хусанов поможет команде в борьбе с ПСЖ. Однако в „Манчестер Сити“ сообщили, что такой вариант невозможен», — сообщил узбекистанский журналист в своем телеграм-канале.
Хусанов перешел в «Манчестер Сити» из французского «Ланса» 20 января нынешнего года. Его трансфер оценивается в 40 миллионов фунтов. В нынешнем сезоне АПЛ он сыграл всего четыре матча.
Отметим, что на данный момент «Ланс» возглавляет таблицу Лиги 1 Франции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
«Алле! Мы в Европе или как?». Булат Есмагамбетов о новом розыгрыше Кубка Казахстана
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
Бывшие «обидчики», дуэль из АПЛ и игрок из звёздного «Милана». Самые интересные факты о новичках КПЛ
- 4 февраля, 2026
- 21:06Футбол
Экс-звезда «Реала» выбрал чемпионат вместо КПЛ - 20:59Футбол
Пятикратный чемпион КПЛ одержал победу над клубом из России - 20:26Футбол
Тренер «Реала» оказался под давлением футболистов - 20:18Футбол
Пятью голами обернулся первый матч «Астаны» в ОАЭ - 20:11Футбол
«Актобе» решил судьбу легионера - 20:01Футбол
Обладатель Кубка России за полтора миллиарда может перейти в КПЛ - 19:57Футбол
Зарубежный клуб объявил решение по голкиперу сборной Казахстана - 19:57Футбол
Салах может уйти из «Ливерпуля». Подробности - 19:41Футбол
Главный тренер рассказал о ситуации в «Актобе» - 19:30Футбол
Травмой обернулся матч «Башакшехира» футболисту сборной Узбекистана













