Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
20 января 2026 (23:35)

Лидер «Брюгге» оценил перспективы молодых футболистов из Казахстана в Европе

Лидер «Брюгге» оценил перспективы молодых футболистов из Казахстана в Европе

Капитан бельгийского «Брюгге» Ханс Ванакен поделился мнением о перспективах казахстанских молодых футболистов после еврокубковой кампании, отметив их потенциал и важность адаптационного периода, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Сложно сказать: я видел их всего в двух матчах. Насколько я знаю, Сатпаев переходит в „Челси“, он очень молод. Думаю, если казахстанские игроки будут переходить в европейские клубы, им потребуется адаптация — время, чтобы привыкнуть к команде и лиге. Но у них есть определённые качества, и я надеюсь, что они смогут перейти в более крупные клубы Европы и выйти там на хороший уровень», — заявил футболист.

Ранее алматинский «Кайрат» завершил матч общего этапа Лиги Чемпионов против «Брюгге» в Астане поражением со счётом 1:4. Еврокубковая кампания алматинского клуба привлекла внимание к молодым игрокам команды и их дальнейшим перспективам в европейском футболе.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх