Лидер «Барыса» стал участником Матча Звёзд КХЛ

В воскресенье, 21 ноября, завершилось голосование болельщиков по выбору игроков в команды на Неделю Звезд Хоккея-2022, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КХЛ.
Всего в голосовании приняло участие 11722 болельщика, которые в течение двух недель выбирали любимых хоккеистов.
Матч Звезд КХЛ 2022 состоится 15 и 16 января 2022 года в Челябинске.
Форвард «Барыса» Никита Михайлис был выбран в команду «Евразия».
Команда «Евразия»
Вратарь: Алексей Колосов («Динамо» Мн, 3777 голосов, дебютант);
Защитник: Янис Якс (ХК «Сочи», 2544, дебютант);
Нападающие: Илья Усов («Динамо» Мн, 3146, дебютант), Никита Михайлис («Барыс», 2927, дебютант).
Команда «Северная Америка»
Вратарь: Эдвард Паскуале («Локомотив», 3262, дебютант);
Защитник: Мэт Робинсон (СКА, 1540, пятый Матч Звезд);
Нападающие: Корбэн Найт («Авангард», 1670, дебютант), Филипп Майе («Металлург», 1287, дебютант).
Команда «Россия»
Вратарь: Дмитрий Шикин («Автомобилист», 1393, дебютант);
Защитник: Григорий Панин («Салават Юлаев», 1744, дебютант);
Нападающие: Вадим Шипачев («Динамо» Мск, 2397, шестой Матч Звезд), Иван Николишин («Амур», 1354, дебютант).
Команда «Скандинавия»
Вратарь: Юха Метсола («Салават Юлаев», 1632, четвертый Матч Звезд);
Защитник: Оливер Каски («Авангард», 1297, дебютант);
Нападающие: Тему Хартикайнен («Салават Юлаев», 1866, дебютант), Нико Оямяки («Витязь», 1617 дебютант).
22 ноября стартует голосование представителей СМИ, аккредитованных на сезон 2021-2022. Им предстоит выбрать трех полевых игроков в каждую из команд. Оставшиеся хоккеисты будут выбраны Лигой, каждая команда будет состоять из двух вратарей, девяти полевых игроков и двух тренеров. Окончательные составы команды Лига объявит за месяц до начала звездного уикэнда — 14 декабря 2021 года. По итогам трёх этапов будут выбраны 44 игрока. Лучший игрок Кубка вызова МХЛ автоматически попадает в команду «Россия».
Хоккеистам «Барыса» официально улучшили их показатели в сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
- 12 мая, 2026
- 17:56Хоккей«Бейбарыс» объявил о продлении контрактов с двумя хоккеистами
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
- 10:13Хоккей
Сборная Казахстана показала лучшую результативность на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53Хоккей
Нападающий сборной Франции остался доволен матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 09:19Хоккей
«Задача не выполнена». Наставник сборной Франции прокомментировал матч с Казахстаном
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













