SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 января 2022 (21:24)

Лидер «Барыса» из сборной Казахстана близок к переходу в НХЛ

Лидер «Барыса» из сборной Казахстана близок к переходу в НХЛ

Российский сайт Sport24 представил свой топ-5 игроков Континентальной хоккейной лиги, которые могут начать следующий сезон в НХЛ, передает Sports.kz.

В нем оказался и нападающий астанинского «Барыса» и сборной Казахстана Никита Михайлис.

«Сын главного тренера „Барыса“ планомерно прогрессировал и постепенно подбирался к гроссмейстерскому показателю „очко за матч“. Поэтому присутствие Михайлиса в топ-5 лучших бомбардиров текущего регулярного чемпионата не должно никого удивлять: Никита шел к этому последние несколько сезонов.

Он дебютировал в КХЛ еще 7 лет назад, и за это время из безусловно талантливого, но еще совсем сырого хоккеиста, превратился в главную звезду казахстанской команды и одного из самых зрелищных игроков лиги. В этом сезоне Никита набрал 44 результативных балла в 47 матчах и стал главной причиной того, почему „Барыс“ входит в зону плей-офф в Восточной конференции. И в предстоящее межсезонье Михайлису предстоит сделать сложный выбор.

Очевидно, что за талантливого и вышедшего на абсолютно новые проектные мощности форварда развернется нешуточная борьба между топ-клубами, поэтому даже в условиях потолка зарплат жалование уроженца Караганды подскочит в несколько раз. При этом сам Никита неоднократно признавался, что грезит мечтой об игре в НХЛ и готов сделать все что угодно, чтобы попасть в лучшую лигу мира. Хорошей новостью для самого хоккеиста является тот факт, что он не был задрафтован — значит, у него будет возможность выбирать любой клуб НХЛ. Поэтому одной из главных интриг межсезонья станет решение Михайлиса — выберет ли он мечту и отправится за океан, или окажется в одном из топ-клубов КХЛ?» — пишет СМИ.

Помимо него в список вошли Никита Нестеров (ЦСКА), Андрей Кузьменко (СКА), Сергей Толчинский («Авангард») и Дамир Жафяров («Торпедо»). 

Хоккеист «Барыса» оформил самый сильный бросок 17-й недели КХЛ. Видео 

Фото: пресс-службы ХК «Барыс»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх