«Либо развиваешься, либо умираешь». Головкин восхитил легендарного тренера

Тренер чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс отметил высокую приверженность GGG своему делу и вспомнил, как следил за выступлениями казахстанца в любителях вместе со своим наставником, ныне покойным легендарным коучем Эмануэлем Стюардом, сообщает Sports.kz.
9 апреля Головкин вернется на ринг в Сайтаме (Япония) в бою с Риотой Муратой за титулы чемпиона мира IBF, WBA Super и IBO.
— Это наш четвертый c GGG совместный поединок. Мы развивали то, чему Геннадий научился, в то же время внедряли те элементы, которые сделали его таким особенным в любителях, работая над основами — таймингом, ритмом и скоростью. В боксе, чтобы оставаться на элитном уровне, вы либо развиваетесь, либо умираете. Геннадий не зависит исключительно от силового удара. Я до сих пор помню, как мы с Эмануэлем Стюардом сидели на любительских турнирах и оба восхищались разносторонними способностями Геннадия на ринге. Он был выдающимся боксером с сильным ударом. Он мог делать все, что хотел.
Ему будет 40 лет и один день, когда в субботу он выйдет на ринг, и он все еще подходит к тренировкам так, как будто он молодой и голодный претендент высшего класса. Он действительно получает удовольствие от работы в тренажерном зале, и это проявляется в его трудовой этике и результатах. Геннадий — настоящий спортсмен, — похвалил своего подопечного Бэнкс в интервью Boxingscene.com.
Тренер Головкина высказался о давлении японских болельщиков в бою с «суперчемпионом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC - 00:47Бокс/ММА
В UFC назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева - 00:18Бокс/ММА
Чемпион мира из сборной Узбекистана перенёс тренировки в США - 26 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Тренер Руффи предупредил Царукяна перед боем на UFC 331 - 23:56Бокс/ММА
Бывший чемпион мира выбрал победителя боя Усик — Итаума - 23:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жумана Жумабекова против обладателя двух титулов WBC - 21:52Бокс/ММА
Хабиб объяснил отказ от супербоя за 100 миллионов долларов - 21:43Бокс/ММА
Никита Цзю получил оценку за бой с Беном Махоуни - 20:45Бокс/ММА
«Возможно, досрочно». Российский тренер назвал боксёра, который победит Никиту Цзю - 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира



















