SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2017 (16:58)

Ли Гриффитс: «Знали, что „Астана“ постарается забить здесь, но не предполагали, что четыре мяча»

Ли Гриффитс: «Знали, что „Астана“ постарается забить здесь, но не предполагали, что четыре мяча»

Футболисты «Селтика» знали, что «Астану» у нее дома обыграть будет непросто, ведь они уже встречались на «Астана Арене» со столичным коллективом в прошлом году. Как и в тот раз, шотландцам не удалось увезти победу из нашей столицы, — но зато удалось квалифицироваться в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz игру «Астаны» оценил нападающий «Селтика» и сборной Шотландии Ли Гриффитс.

— Вы квалифицировались, но все же поражением недовольны?
— Мы, безусловно, недовольны результатом этой игры, но, несмотря на это, мы все же в Лиге Чемпионов. Нужно отдать должное сопернику, — здесь играть всегда тяжело. После первого матча мы знали, что «Астана» постарается забить столько голов, сколько возможно. В первом тайме мы полностью контролировали игру, когда соперники открыли счет, мы ответили своим голом. Старались сохранить мяч и во второй половине встречи, но провалились. В первые 10 минут хозяева друг за другом забили два мяча. И хотя затем последовал еще один гол в наши ворота, мы были уверены, что сможет отыграться, и провели еще два гола.

— Увидели ли какую-то разницу между «Астаной» образца прошлого сезона и нынешней?

— Нет, не думаю. Да, мы проиграли, но то же самое случалось здесь и раньше. Мы знали, что путешествие будет непростым, и соперники постараются создать нам проблемы, — сегодня они это доказали.

— Были недовольны, когда узнали соперника? Ведь Астана так далеко от Глазго.
— Нет, — дорога долгая, но это не страшно. В прошлом году мы уже были здесь и знали, что нас ждет. Игра была тяжелой, нужно отдать должное «Астане», но мы приехали сюда с определенной целью и добились ее. Хотя, основная работа была выполнена в первой игре.

— Ожидали, что «Астане» удастся забить четыре гола?

— После результата 5:0 в Глазго мы знали, что «Астана» постарается забить здесь, но не предполагали, что это будут четыре мяча. Под конец второго тайма хозяева открыли счет, мы старались не терять позиции, и Синклер сравнял. Потом еще два гола. Да, они создали нам проблемы, — но мы тоже забили три гола.

— Искусственный газон — проблема лично для Вас?

— Нет. В Шотландии мы играем с парой команд, у которых тоже искусственное покрытие. Но, если честно, с непривычки иногда пытаешься отдать пас партнеру, и это не получается, — мяч ведет себя по-другому. Небольшие проблемы все же бывают, но ничего страшного.

— Ответный матч по сравнению с игрой в Глазго был совершенно другим?
— Да, конечно. Сегодня наши соперники вышли, чтобы показать все, на что способны. Было больше движения, — думаю, они должны быть довольны, что смогли оказать на нас давление. Хотя, считаю, хозяева все же знали, что отыграть 5:0 практически невозможно. Но мы были уверены — нас ожидает непростое испытание, и я рад, что мы выполнили свою работу. 

  • (7) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх