«„Левски“ взял хромую лошадь». Реакция в Болгарии на подписание Сейдахмета

В заметке под названием «Бомба на Novsport: „Левски“ взял хромую лошадь», посвященной подписанию болгарским грандом 19-летнего форварда национальной сборной Казахстана Еркебулана Сейдахмета, болгарское СМИ, мягко говоря, оценивает этот трансфер не в самых положительных эпитетах, сообщает Sports.kz.
«Широко разрекламированный трансфер Еркебалана Сейдахмета, известного также как казахстанский Месси, может оказаться полным провалом, показывает исследование, проведенное Novsport.
19-летний нападающий не забивает мячей на клубном уровне более полутора лет. В „Уфу“ он был привлечен в феврале 2018 года. С тех пор сыграл только три матча — один в молодежной лиге, один в кубковом турнире и один в чемпионате. Причиной этого являются травмы, которые получает Сейдахмет. В конце ноября он был оперирован.
Основываясь на всем этом, неизвестно, в каком состоянии игрок находится в настоящее время, и насколько он полезен для „Левски“.
Странно другое — Еркебулан привлечен в „Левски“ Георги Дерменджиевым при содействии Станимира Стоилова. Оба работали недавно в Казахстане и прекрасно осведомлены о проблемах игрока. На этом фоне поведению тренера „синих“ нет объяснения. Действия исполнительного директора клуба Павла Колева, который, как известно, очень близок к Стоилову и Наско Сиракову, тоже вызывают недоумение.
Еще более скандально то, что казахстанец не прошел НИКАКИХ медицинских осмотров перед подписанием контракта с „Левски“. В пятницу он пройдет ядерный магнитный резонанс... Злые языки говорят, что ни одно из новых пополнений „синих“ не осматривалось врачами перед подписанием договора...», — пишет СМИ.
Новый клуб представил Сейдахмета и назвал условия трансфера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
- 25 июля, 2026
- 09:30Футбол«Акрон» — «Зенит»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 09:15Футбол
Возинья определился с новым клубом после ЧМ-2026 по футболу - 08:57Футбол
«Реал Мадрид» получил отказ на предложение в 100 миллионов евро за Яна Диоманде - 08:34Футбол
Аршавин прокомментировал слухи о помощи ФИФА Аргентине на ЧМ-2026 по футболу - 08:08Футбол
ИИ спрогнозировал точный счет матча КПЛ «Жетысу» — «Кызылжар» - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Актобе» — «Окжетпес» и еще двух игр КПЛ - 03:36Футбол
Кто выступал под 36-м номером «Челси» до Дастана Сатпаева - 03:23Футбол
Дастан Сатпаев получил номер в «Челси» 1 - 01:58Футбол
Абдукодир Хусанов выиграл дуэль у бразильца в «Манчестер Сити» - 01:41Футбол
Стали известны дата и время возможного дебюта Дастана Сатпаева за «Челси»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












