12 мая 2019 (23:50)

«Левски» с Сейдахметом разгромил соперника в матче чемпионата

Болгарский клуб «Левски», в котором на правах аренды выступает казахстанский футболист Еркебулан Сейдахмет, одержал крупную победу в домашнем матче над «Черно Море» со счетом 5:1, сообщает Sports.kz.

Сейдахмет попал в заявку, но начал матч со скамейки запасных.

На 16-й минуте встречи счет открыл нападающий «Левски» Станислав Костов. На 19-й счет удвоил бразильский легионер хозяев Паулиньо. Давид Мариани на 31-й довел счет до крупного. В самом начале второго тайма — на 46-й минуте Костов оформил дубль, реализовав одиннадцатиметровый удар. На 83-й  Станислав Иванов забил пятый мяч в ворота гостей. «Черно Море» до конца встречи удалось отквитать один гол — на 86-й Дани Кики установил окончательный счет встречи — 5:1.

Сейдахмет на поле так и не появился.

По итогам 33-х туров «Левски» занимает третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 65 очков.

Игрок национальной сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, перейдя в «Левски» из «Уфы» в конце февраля, принял пока участие только в 2 поединках своей нынешней команды в чемпионате Болгарии.