14 апреля 2019 (23:59)

«Левски» без Сейдахмета проиграл чемпиону Болгарии в матче с двумя удалениями и пенальти

Болгарский «Левски» в третьем туре чемпионского раунда национального первенства встречался с «Лудогорцем», сообщает Sports.kz.

Игра в Софии завершилась поражением «Левски» — 0:2. Голы у «Лудогорца» забили Клаудиу Кешеру (37-я минута) и Космин Моци (80-я, с пенальти). В этой игре хозяевам не смог помочь нападающий сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, который продолжает восстанавливаться после растяжения связок бедра. Отметим, что матч команды заканчивали вдесятером: сначала на 80-й минуте у «Левски» красную карточку получил Иван Горанов, затем на 84-й у «Лудогорца» досрочно поле покинул Космин Моци.

«Лудогорец» с 67 очками идет на первое месте в турнирной таблице чемпионата Болгарии, «Левски» занимает третье место — у команды 58 очков.

Напомним, Сейдахмет выступает за «Левски» на правах аренды — в конце года он вернется в российскую «Уфу», в которой практически не имел игровой практики.