«Левша-олимпиец». Головкину нашли неожиданного соперника перед боем с «Канело»

Американкий журналист Аллан Фокс в своем материале для Boxingnews24.com не исключает сценария, при котором на поединок против Сауля «Канело» Альвареса будут претендовать два боксера с постсоветского пространства: казахстанец Геннадий Головкин и россиянин Матвей Коробов, сообщает Sports.kz.
На этой неделе Коробов сразится с «временным» чемпионом мира в среднем весе по версии WBC Джермаллом Чарло. В октябре WBC санкционировала бой американца с Головкиным, победитель которого станет соперником полноправного чемпиона «Канело».
«Чарло может и не выиграть в поединке с Коробовым в субботу. В этом бою все не так ясно, как в предыдущих поединках американца против Уго Сентено и Хорхе Себастьяна Хейланда. Коробов — это мощный боксер с габаритами и стойкой левши, имеющий опыт выступления на Олимпиаде-2008. Если он близок к той форме, что была у него ранее, в субботу он может одержать победу, а WBC придется назначать элиминатор между двумя бойцами в возрасте за 35. Бой Головкин — Коробов был бы интересным, но эти два парня не пробудут в спорте долгое время. Молодой боксер вроде Чарло будет боксировать еще как минимум 10 лет прежде чем уйдет на пенсию. Для WBC будет лучше, если Чарло побьет Коробова, а затем победит GGG в финальном отборе на поединок с „Канело“. Бой „Канело“ — Чарло является для WBC беспроигрышной ситуацией, так как в итоге они останутся с молодым и талантливым боксером, независимо от того, кто победит в этом противостоянии», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину3
- 8 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Александр Усик сделал неожиданное признание о чемпионском поясе - 23:40Бокс/ММА
Темиртас Жусупов объяснил трудный старт на ЧМ-2025 - 23:39Бокс/ММА
Видео нокаута, или Как казахстанец вырубил сеяного боксёра на ЧМ-2025 от IBA - 23:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу от IBA - 23:02Бокс/ММА
Первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу обернулся деклассом - 22:46Бокс/ММА
Судьи решили исход первого боя чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 22:17Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой чемпиона Азии из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:35Бокс/ММА
Решение IBA в пользу России возмутило Казахстан2 - 21:33Бокс/ММА
«Случилось страшное». В России отреагировали на скандальную победу над Казахстаном на ЧМ-2025 от IBA - 21:30Бокс/ММА
Хамзат Чимаев раскрыл, когда планирует подняться в полутяжёлый вес - 21:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о поединке с русским бойцом в UFC - 20:58Бокс/ММА
Бой казаха-супертяжа на ЧМ-2025 по боксу привёл к печальному исходу - 20:51Бокс/ММА
Судьи решили судьбу первого боя супертяжа из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:51Бокс/ММА
Легенда UFC обратился к Мерабу Двалишвили после разгрома - 20:48Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов отреагировал на триумф Петра Яна в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















