SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 апреля 2017 (21:34)

Левников прокомментировал судейские решения в перенесенных матчах 18-го тура Премьер-Лиги

Левников прокомментировал судейские решения в перенесенных матчах 18-го тура Премьер-Лиги

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал два перенесенных матча 18-тура КПЛ с точки зрения качества судейства.

4 апреля 2017 года состоялись два перенесенных матча Премьер Лиги. Хотел, бы обратить Ваше внимание на три ключевых эпизода.

1. Матч «Тобол» — «Ордабасы»

На 34 минуте матча нападающий «Тобола» в борьбе с защитником «Ордабасы» подыгрывает себе головой мяч, который движется вперед на уровне груди защитника, там же находится и рука нападающего. Ни при нормальной скорости, ни при замедленном повторе не видно, куда и кому попадает мяч. Но обратите внимание на позицию арбитра, который все видит и моментально реагирует, определяя игру рукой. Не доверять арбитру в такой ситуации мы не можем, поэтому поддерживаем его решение назначить штрафной удар за игру рукой.


2. Матч «Кайрат» — «Иртыш»

На 40 минуте при подаче углового удара игроки при борьбе за верховой мяч сталкиваются головами, мяч остался у игрока команды «Иртыш», который пробил по воротам. Арбитр совершил грубую методическую ошибку, он должен был немедленно остановить игру. Хорошо, что мяч не был забит, иначе арбитру пришлось бы снижать оценку не на 0.1 балла, а на целых 0.5 балла, а это в свою очередь приводит к снижению количеству назначений.


На 59 минуте игрок команды «Кайрат» навешивает мяч в штрафную площадь, при этом ассистент №1 не определяет положение «вне игры» нападающего №9 «Кайрат», который находится не на одной линии с защитником «Иртыша» №38. После этого мяч отскакивает к игроку «Кайрат» №10, который пробивает по воротам. В момент удара, рядом с вратарем, касаясь его, находится партнер бьющего №5. Здесь однозначно, помощник и главный арбитр должны определить положение «вне игры» и назначить свободный удар в пользу команды «Иртыш». К сожалению, это грубая двойная ошибка помощника и ошибка главного арбитра.

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх