SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 августа 2017 (17:43)

Левников прокомментировал судейские решения в 23 туре Премьер-Лиги

Левников прокомментировал судейские решения в 23 туре Премьер-Лиги

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал судейские решения отдельных моментов в 23 туре Премьер-Лиги.

За прошедшее время прошло два важных события, которые немного задержали выпуск анализа ключевых решений . Семинар судей элит и первой группы УЕФА. Проходил в Неоне с 09 по 11 августа . Ваш покорный слуга принимал участие в нем, как член судейского комитета УЕФА.

Главной целью данного семинара является подготовка арбитров ФИФА к предстоящим играм европейских кубковых турниров сезона 2017- 2018 года. В этом семинаре принимали участие 24 арбитра элит группы, 56 арбитров первой группы, а также 20 девушек из элитной группы. Как обычно всех судьям выдали новую судейскую форму и полный комплект парадной и тренировочной экипировки. 10 августа все арбитры сдавали тест по физической подготовке. Все участники семинара успешно сдали нормативы, за исключением нескольких девушек. В течении семинара были обсуждения в группах по основным темам: вынесение дисциплинарных санкций, игра рукой, симуляция. После чего все получили окончательные инструкции от инструкторов УЕФА. Также Пьерлуиджи Колина, Хью Даллас и Владо Шайн познакомили с новыми презентациями по темам: тактическая подготовка, взаимодействие, задержка, единоборства в штрафной площади. Кроме этого все участники прошли взвешивание, замеры индекса массы тела, сдали зачеты по правилам игры и видео тесту.

С 14 по 16 августа арбитры премьер-лиги, резервные арбитры премьер лиги, девушки арбитры ФИФА и все инспекторы собрались в городе Алматы на семинар, целью которого была подготовка к заключительной части сезона и анализ проделанной работы в первой части сезона. Данный семинар проводился по такой же программе, как и семинар УЕФА. Дополнительно мы уделили внимание анализу работы инспекторов и проверили их знания по правилам игры и умению правильно заполнять рапорт инспектора. С этой целью показали игру чемпионата одной из стран .

В целом мы остались довольны итогами семинара. К сожалению, трое арбитров не сдали тест по физической подготовке.

А теперь непосредственно к прошедшим играм.

«Астана» — «Ордабасы»



В этой игре арбитр Денис Измайлов совершенно правильно добавил три минуты ко времени второго тайма. В заключительные секунды этого времени в борьбе за верховой мяч столкнулись игроки противоположных команд. После этого столкновения защитник команды Ордабасы упал на землю, мяч покинул пределы штрафной площади и через несколько секунд, отличным ударом был забит гол в ворота команды Ордабасы. Гол засчитан правильно : согласно правил игры, при незначительной травме или при столкновении игроков, арбитры должны продолжить игру до завершения эпизода, что и было сделано главным арбитром этой встречи.

«Атырау» — «Иртыш»



На 83-й минуте арбитр Артем Кучин правильно не определил нарушение со стороны защитника команды Иртыш и продолжил игру. Нападающий команды Атырау двигался к воротам в пределах штрафной площади , занимая позицию , чтобы замкнуть прострельную передачу. Рядом с ним бежал защитник команды Иртыш. При шаге нападающий задевает ногу защитника и падает. Хорошо видно на повторе, что защитник не делал никакого движения ногой.



На 90+3 минуте мяч после сильного удара попадает в руку игрока команды Иртыш, которая находилась близко к телу в естественном положении. Это не умышленная игра рукой и арбитр правильно продолжил игру. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх