SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2017 (14:27)

Левников признал ошибку судьи, не назначившего пенальти в ворота «Окжетпеса»

Левников признал ошибку судьи, не назначившего пенальти в ворота «Окжетпеса»

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал матчи 15-го тура Премьер-Лиги с точки зрения качества судейства.

«Кайрат» — «Шахтер»


В этой игре был один ключевой момент у помощника Айжигитова. На 14-й минуте был неверно отменен гол в ворота команды «Шахтер». В момент удара по воротам нападающий «Кайрата» Гоу находился в правильном положении. Момент не простой, но помощники Премьер-Лиги должны разбираться и с такими онсайдами. Так как у Айжигитова это не первая ошибка, он не будет получать назначения на игры Премьер-Лиги до августа.



«Астана» — «Атырау»


На 23-й минуте помощник Евгений Попов не зафиксировал вне игры у нападающего «Астаны». В момент удара по воротам он находился ближе к линии ворот, чем предпоследний игрок «Атырау» и извлек преимущество, забивая гол после отскока мяча от штанги. Момент очень сложный, но помощники Премьер-Лиги обязаны разбираться в таких моментах.



Так как в этой игре помощник допустил еще одну ошибку, не зафиксировал вне игры на 30-й минуте, то и к нему будут применены те же меры, что и к Айжигитову.



На 60-й минуте арбитр Бобров правильно назначил очевидный пенальти в ворота команды «Атырау».



«Иртыш» — «Окжетпес»

На 29-й минуте арбитр Чеховский не назначил пенальти в ворота команды «Окжетпес» за толчок соперника в спину. Это ключевая ошибка. Количество назначений будет уменьшено.



Не смотря на ряд правильных и сложных решений в этом матче: на 36-й минуте правильно продолжил игру, после попадания мяча в опорную руку защитнику команды «Окжетпес».



Также на 51-й минуте судья правильно не остановил игру после попадания мяча в руку защитника «Окжетпеса», которая находилась в естественном положении, близко к телу.



На 65-й минуте ошибочное решение принял помощник Филоненко, который неправильно зафиксировал вне игры у нападающего команды «Окжетпес». Грубая ошибка.



«Ордабасы» — «Тараз»


На 3-й минуте арбитр Кумашев правильно продолжил игру после попадания мяча в руку игроку команды «Тараз» в пределах штрафной площади. Это не умышленная игра рукой: руки в естественном положении, игрок не видел мяча.

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх