SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2017 (11:32)

Левников признал ошибку судьи, не назначившего пенальти в ворота «Актобе»

Левников признал ошибку судьи, не назначившего пенальти в ворота «Актобе»

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал судейские решения отдельных моментов в 30-м туре Премьер-Лиги.

«Акжайык» — «Атырау»

8-я минута. Арбитр Айдын Рахимбаев не вынес предупреждение игроку № 20 «Акжайык» за неспортивное поведение (толчок соперника головой). Если бы интенсивность этого толчка была бы выше, то тогда такое поведение игроков следует рассматривать, как агрессивное, а это означает вынесение красной карточки.



На 41-й минуте арбитр не назначил пенальти в ворота команды «Атырау» за нарушение правил. Причиной неверного решения явилось, что судья не ожидал, что защитник может так глупо сыграть в своей штрафной площади. Рефери обязаны ожидать неожиданное от игроков.



На 45-й минуте игроку №19 «Акжайыка» не была показана желтая карточка за явную симуляцию.



На 56-й минуте арбитр правильно продолжил игру при попадании мяча в руку защитнику «Атырау» в штрафной площади. Видим, что мяч попадает в опорную руку, на которую игрок опирается при выполнении подката. По всем инструкциям ФИФА и УЕФА такое положение руки является естественным и поэтому игру останавливать не надо.



«Актобе» — «Тобол»

На 44-й минуте арбитр Игорь Чесноков правильно назначил штрафной удар. При подаче с этого стандарта был забит гол. Помощник Алексей Шабанов правильно дважды, в очень сложных ситуациях, определил, что нет положения вне игры, гол засчитан правильно.



На 83-й минуте судья не назначил пенальти в ворота команды «Актобе». Он был перекрыт и не увидел, что вратарь не коснулся мяча, а своей ногой подбил опорную ногу нападающего. Арбитр видел только фазу полета, которая и впрямь похожа на симуляцию. В связи с тем, что это не первая ошибка в этом сезоне Чеснокова, он до конца сезона не будет обслуживать матчи Чемпионата и Первенства Казахстана.



«Кайрат» — «Ордабасы»

На 22-й минуте Арбитр Александр Гаузер правильно продолжил игру при единоборстве защитника команды «Ордабасы» № 21 с нападающим «Кайрата» № 28. Защитник поравнялся с нападающим, выровнял скорость и оттолкнул соперника плечом в разрешенную область тела соперника. Такие единоборства в футболе разрешаются.



На 35-й минуте судья правильно разобрался в падении игрока «Кайрата» Андрея Аршавина, который выполняя обманное движение, потерял равновесие и упал. При этом не было ни нарушения со стороны защитника и симуляции со стороны нападающего.



На 48-й минуте правильное решение принимает второй помощник Рустам Бейжанов. При подаче со штрафного удара игрок № 7 просто находится вне игры, он не влияет ни на вратаря, ни на защитников команды соперника. Игрок № 81 «Ордабасы», который делал движение к мячу, в момент передачи находился в правильном положении, поэтому гол засчитан верно.



На 56-й минуте правильное и очень трудное решение принял первый помощник Денис Виноградов. Он правильно определил, что в момент касания мяча Аршавиным, его партнер по команде № 11 находился на одной линии с предпоследним игроком обороны команды Ордабасы. Гол, который забил Гоу засчитан верно.

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх