SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 сентября 2019 (20:34)

«Левита засудили, но подавать протест бессмысленно». Александр Беленький рассказал всю правду о скандальном бое ЧМ-2019

«Левита засудили, но подавать протест бессмысленно». Александр Беленький рассказал всю правду о скандальном бое ЧМ-2019

Один из ведущих и самых авторитетных российских специалистов в мире бокса Александр Беленький поделился в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz мнением о вызвавшем массу споров исходе боя в полуфинале чемпионата Мира в Екатеринбурге, в котором казахстанский боксер Василий Левит проиграл эквадорцу Хулио Кастильо. 

— Я смотрел этот бой не очень внимательно, потому что в это время писал в номер о поединке российского боксера. По моему мнению, Левит выиграл. Там его как-то засудили, придержали. Не было там сокрушительного преимущества у казахстанца, но преимущество было. Василий победил. Вообще, Левита так любят придерживать. Я смотрю, уже в третий раз только на моей памяти, когда его придерживают.

— Есть смысл подавать протест?
— Это бессмысленно. Шансов никаких, даже если подадут. Только недавно был случай, когда решение судей пересмотрели. Российский боксер Бабанин в прошлом круге выиграл бой, но ему не засчитали победу и посмотрели, комиссия уже после поединка вручила ему победу. Второй случай не будут пересматривать. Все может быть, но вряд ли.

— Выходит, бороться с несправедливым судейством в любительском боксе не имеет смысла? АИБА все равно делает все, как хочет?

— Конечно, бессмысленно. Здесь, конечно, нет такого безобразия, чтобы каждый второй бой. Но... Как обычно.

— Звучат предположения, что за этим решением таится нежелание определенных лиц встречи в финале Василия Левита с российским боксером.

— Не знаю.

— В 69 кг Абылайхан Жусупов встречается с российским боксером Андреем Замковым. Удастся ли казахстанцу победить более опытного соперника?

— Это интересный бой. Кстати, посмотрим, как тут будут судить. Этот бой многое покажет. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх