Левит рассказал о травме, карьере в профи и жизни после Олимпиады

Казахстанский боксер Василий Левит не любит играть на публику. Несмотря на оглушительную популярность и народную любовь, серебряный призер Олимпиады в Рио остался все тем же Василием, которым он был и до своего успеха.
Несмотря на то, что с финального боксерского поединка Олимпиады в Рио-де-Жанейро прошел почти год, в памяти казахстанцев все также остается весьма спорная победа россиянина Евгения Тищенко над нашим Василием Левитом. А ведь совсем скоро боксеры вновь могут встретиться на немецком ринге Чемпионата мира.
— Сейчас на мире, кроме Тищенко, есть более 15 боксеров не хуже его. Не надо голову забивать одним, надо просто подвести себя в хорошей форме — и там уже как бог даст.
Кстати, после Олимпиады Левита наградили званием «народного чемпиона», но в жизни он остался все тем же скромным парнем.
— Да никак не изменилась, так же тренируюсь, также по сборам ездим. Спокойно выхожу на улицу, чаще теперь здороваются, бывает, подходят фотографируются — это даже наоборот, приятная часть нашей профессии.
За последнее время многие наши спортсмены решили перейти из любительского в профессиональный бокс, и наша сборная явно поредела, а что же решил Василий?
— Нет, я как не собирался, так и не собираюсь никуда переходить. У меня все стабильно, я в сборной. Было такое коллегиальное решение, посоветовались, подумали и приняли решение остаться в любителях.
А вот в те редкие моменты, когда Василий Левит бывает дома, он любит проводить свое свободное время в окружении семьи, ходить в кино и кафе, а также погонять мяч на зеленом поле. Кстати, на заметку девушкам: сердце Василия все еще свободно!
Сейчас боксер проводит усиленные тренировки после травмы руки.
— Травма была, сейчас все уже нормально, пока время было, успел подлечить все, тренируюсь без ограничений по плану. Сейчас мы в горах набираем общефизическую подготовку, закладываем фундамент.
Весьма неожиданно Василий оказался большим любителем английского футбола.
— Я давно болею за «Ливерпуль», больше всего смотрю Премьер-лигу. Честно, я больше люблю смотреть футбол, но бокс мне приходится смотреть, потому что это моя профессия, и надо отсматривать соперников.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 7 декабря, 2025
- 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











