«„Лев — царь зверей, но зато волк никогда не работал в цирке“». Наставник «Иртыша» о «словах» Димитрова

Исполняющий обязанности главного тренера «Иртыша» Сергей Климов прокомментировал матч 11-го тура Премьер-Лиги против «Кайрата» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
— Трудно что-то комментировать. Мне приходится после каждой игры повторяться. Последние матчи мы играем каждые два-три дня. Так невозможно играть. У нас много травмированных, а те, кто восстанавливаются, все равно сразу не готовы. По большому счету комментировать нечего. «Кайрат» играл гораздо лучше.
— Изменились ли цели команды при Димитрове и после его ухода?
— Перед сезоном была цель — попасть в тройку. Сейчас прошла только треть чемпионата, все можно исправить. Этот месяц выдался тяжелым для нас, мы получили много травм.
— Связан ли уход Димитрова с конфликтом с акимом Павлодарской области? Мы слышали, что с его стороны были такие слова: «Лев — царь зверей, но зато волк никогда не работал в цирке». Это правда или нет?
— Я вообще не могу это комментировать. Я не ходил с Димитровым к акиму. Ничего не могу сказать по этому поводу. Слухи есть слухи, я им не верю.
— Когда вас назначили была ли какая-то оговорка по времени?
— Нет, не было оговорки.
— Просто сказали работать?
— Да.
— Можно ли сказать, что сегодняшняя игра по содержанию была лучшей из последних матчей?
— Нет, у нас примерно все игры одинаковы. Мы играем на усталости. Начиная с 27-го апреля и по сегодняшний день, мы играем через каждые 2-3 дня. Очень сложно, ни восстановиться, ни потренироваться нормально мы не можем. Играют одни и те же ребята. Каждый раз кто-то выпадает. Травмированные игроки не могут подойти еще. Я вам могу перечислить всех травмированных: Мульдинов, Шабалин, Витас, Попов. Фонсека, Дубра, Манзорро тоже только после травмы. Мы оказались не готовы к такому графику. Сейчас у нас будет одна неделя до следующей игры, хоть какой-то плюс.
— С чем связан уход Станислава Лунина?
— Станислав Лунин тоже был болен. Я про него забыл сказать. Как я понял, у него такая травма, что ему надо конкретно пролечиться. Столько всего свалилось сейчас, невозможно нормально разобраться с этим.
— Во втором тайме у «Иртыша» были хорошие моменты. Могли дожать «Кайрат»?
— Конечно, все могло быть, если бы удача была на нашей стороне, то могли бы и сыграть вничью.
— Ничья была бы справедливым результатом?
— У «Кайрата» тоже было много моментов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ни одного удара и лишь один поданный угловой». Булат Есмагамбетов разобрал поражение «Кайрата» от «Левски» в Лиге Чемпионов
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
«Против „Тобола“ „чёрно-белых“ может ждать беда». Сербские СМИ оценили шансы команд перед матчем еврокубков
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 01:50Футбол
«ПСЖ» с Сафоновым, Забарным и Кварацхелией проиграл со счетом 0:3 - 01:33Футбол«Тобол» провел тренировку перед матчем с «Партизаном». Фото
- 01:28Футбол
Самородов не забил пенальти в послематчевой серии с «Краснодаром». Видео - 00:58Футбол
Гол Самородова не спас «Ахмат» от поражения в матче Кубка России - 00:53Футбол
Максим Самородов забил гол «Краснодару». Видео1 - 00:43Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» стартовать с победы в Кубке России1 - 00:38Футбол
«Арсенал» пропустил второй гол из-за пределов штрафной за тайм. Видео - 00:28Футбол
«Арсеналу» забили гол с 30 метров. Видео - 00:08Футбол
«Сабах» с капитаном Покатиловым потерпел первое поражение в Лиге Чемпионов - 5 августа, 2026
- 23:42Футбол
«ПСЖ» объявил решение по вратарю сборной России












