7 ноября 2017 (23:36)

Леонид Тамбиев: «В таких матчах можно определить кто из себя что представляет»

Главный тренер санкт-петербургского «Динамо» Леонид Тамбиев прокомментировал игру ВХЛ с усть-каменогорским «Торпедо» — 2:1.

— Был очень хороший хоккей с обеих сторон, изобиловавший множеством моментов. Играли равные команды, выполняли план на игру, были жесткие стыки, неуступчивая игра по содержанию. В таких матчах можно определить кто из себя что представляет. Благодарен своей команде: ребята терпели, работали, дожали в конце соперника. Прислушались к нам после первого периода. В первом периоде соперник имел преимущество, мы смогли чуть перестроиться. Рад победе, в Усть-Каменогорске тяжело играть и выигрывать. Едем в Караганду и готовимся к «Сарыарке».

— Как идет восстановление Кирилла Тамбиева?
— Ждем его. Наверное, после этой выездной серии начнет играть. Его не хватает в большинстве. Он — лидер. Уже четырнадцатую игру играем без него. Рвется играть, доктора пока сдерживают его.

— Обидно, что Самонову не удалось продолжить сухую серию?
— Я даже об этом не думаю. «Торпедо» на гол наработало точно. Полигры «Торпедо» владело преимуществом. На личные рекорды я не смотрю. Пусть работает на команду.

— Со стороны показалось, что лидер чемпионата выглядел неуверенно.
— Вы на бумаге наш состав видели? Тамбиева не хватает, Шестаков еще не восстановился. Игра равная. Чем мы сильнее Усть-Каменогорска? «Торпедо» очень хорошо играло, всё блокировалось, накрывалось. Моментов было немного, команды уделили внимание обороне. Мы на пути становления. Когда пройдет 52 игры и плей-офф, тогда можно будет говорить. Пока даже половины чемпионата не сыграли.