9 марта 2011 (08:58)

Леонид Шиляев: «Четверочку» поставил бы конечно»

Восемь лучших клубов по итогам регулярного сезона начали борьбу с четвертьфинальных серий. После двух игр уверенное лидерство в своих сериях со счетом 2:0 захватили действующий чемпион страны карагандинская «Сарыарка», а также атырауский «Бейбарыс» и астанинский «Барыс-2». Лишь в одной серии между павлодарским «Иртышом» и кокшетауским «Арланом» после двух игр счет равный 1:1.

Четвертьфинальная серия плей-офф чемпионата Казахстана между павлодарским «Иртышом» и кокшетауским «Арланом» стартовала двумя матчами в Павлодаре. В первой игре «Арлан» довольно уверенно взял верх над хозяевмаи льда 3:0.

Во второй встрече подопечным Ерлана Сагымбаева отступать было некуда. Однако, и в этом поединке счет открыли гости. В начале второго периода с передачи Алексея Денисова шайбу в ворота павлодарцев забросил молодой нападающий «Арлана» Егор Купцов — 1:0. В дальнейшем зрители увидели жесткую и бескомпромиссную борьбу с обилием сломанных клюшек, силовой борьбы и периодическими стычками на льду между отдельными хоккеистами. В результате такой борьбы в концовке встречи с подозрением на перелом голеностопа с арены в срочном порядке был госпитализирован ведущий игрок «Иртыша» Кирилл Сотников.

Несмотря на эту потерю павлодарцы нашли в себе силы спасти матч. За полторы минуты до конца третьего периода Денис Клемешов сравнял счет и перевел игру в овертайм. А в дополнительное время хозяева вырвали и победу. Сергей Мирошниченко оформил выигрыш «Иртыша» на последней минуте овертайма — 2:1 в итоге. Таким образом, счет в серии стал равным 1:1. Следующая игра этого четвертьфинала пройдет в Кокшетау.