Лео Месси купил дом с «проблемами» за 11 миллионов евро. Появились его фото

Купленный за 11 миллионов евро футболистом «ПСЖ» Лионелем Месси особняк на Ибице (Испания) имеет «темную» историю, сообщает Sports.kz со ссылкой на аргентинское издание TN.
До того, как этот дом был построен в 1970-х годах, он был пристанищем для пиратов. По словам местных жителей, пираты Средиземного моря часто посещали это место в XVII веке. Впрочем, эта темная глава осталась в прошлом, и теперь особняк завоевывает престижные награды — «Лучший курортный отель», «Лучший бутик-отель мира». Дом, площадью в 20 тысяч квадратных футов, имеет шесть комнат, в которых могут разместиться двенадцать человек. Также здесь есть 23-метровый открытый бассейн, полностью оборудованный тренажерный зал и микшерная площадка для диджеев. Кроме того, в доме работают 22 человек персонала, включая поваров и прачечную.
Однако не обошлось без неприятностей и в современной истории особняка: из-за некоторых проблем с планировкой объект еще не получил сертификат о завершении строительства и сертификат о вводе в эксплуатацию. Проблема возникла, так как велось строительство некоторых комнат и гаража, которых не было в первоначальном плане строительства. Однако эти постройки были выполнены до того, как Месси купил недвижимость в прошлом году. Проблема может быть исправлена, если лишняя конструкция, которой не было в первоначальном плане, будет демонтирована.
Фото особняка Месси можно посмотреть ниже.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас ваша команда не поставщик очков для топ-сборных». В Бельгии оценили уровень футбола Казахстана
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана4
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 02:53Футбол
Юрий Новиков не видит смысла сравнивать Анарбекова и Трубина - 02:42Футбол
Бернарду Силва может остаться в АПЛ после ухода из «Манчестер Сити» - 02:32Футбол
«Арсенал» хочет подписать Арду Гюлера из «Реала» - 01:40Футбол
Юрий Новиков высказался о возможном переходе Темирлана Анарбекова в Европу - 01:11Футбол
В Европе оценили талант Сатпаева перед трансфером в «Челси» - 00:31Футбол
Инспектор УЕФА подвел итоги проверки «Кайсар Арены»1 - 00:05Футбол
Правительство Италии отказалось от идеи участия на ЧМ-2026 вместо Ирана - 00:02Футбол
«Манчестер Сити» доверил Гвардиоле решение по своему будущему - 23 апреля, 2026
- 23:58Футбол
Дани Себальос покинет «Реал» летом - 23:56Футбол
Дмитрий Огай покинул «Шахтер» из-за «советской методики»1 - 23:54Футбол
Максим Самородов получил оценку за матч «Ахмат» — «Балтика» - 23:41Футбол
Самородов помог «Ахмату» избежать поражения от «Балтики» в матче РПЛ1 - 23:26Футбол
«Ахмат» забил гол «Балтике» после подачи Максима Самородова. Видео - 23:21Футбол
В «Шахтере» назвали причины упадка клуба - 23:06Футбол
Score90 представил обновленный рейтинг фаворитов Golden Boy-2026























