6 июля 2012 (01:48)

«Лех» (Польша) — «Жетысу» (Казахстан) 2:0. Не хватило класса

В первой игре отборочного раунда Лиги Европы талдыкурганский «Жетысу» в Познани уступил «Леху» 0:2.

Самый трудный соперник в первом отборочном раунде Лиги Европы достался талдыкурганскому «Жетысу», польский «Лех» был явным фаворитом встречи.

Талдыкурганские футболисты явно шокировали хозяев поля, с первых минут подопечные Слободана Крчмаревича пошли вперед и нанесли несколько ударов по воротам, особо опасными были от Эдина Юнузовича, отбил их Кжиштоф Которовски, Сергей Скорых метил издали, но мимо, активничал и Серикжан Мужиков. К окончанию первой половины поляки игру в свои руки таки взяли, и тут себя уже проявил Владимир Логиновский, навал «Леха» казахстанцы выдержать сумели, что уже само по себе настраивало на положительный исход, оборона не трещала по швам как в матчах чемпионата страны. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Сразу после перерыва ворота Которовски атаковали Юнузович и Скорых, после чего «Лех» таки пришел в себя и стал навязывать сопернику свою игру, итогом которой стали два гола, сначала Рафал Муравски, а через четыре минуты Герге Ловренчич поражали ворота Владимира Логиновского. Серикжан Мужиков в одиночку бежал вперед, но «один в поле не воин», а команда явно подсела духом после двух пропущенных мячей, так и не сумев вернуть тот футбол, который был в первом тайме «Жетысу» вполне мог пропустить еще, только нерасторопность футболистов соперника, где-то неточность и медлительность сохранили счет 2:0.

Ответная игра пройдет в Талдыкургане 12 июля, начало в 18:00.

«Лех» (Познань, Польша) — «Жетысу» (Талдыкурган, Казахстан) 2:0 (0:0)
Муравски 61 (1:0), Ловренчич 65 (2:0)
Предупреждения: Костич 11, Добрашинович 23
«Лех»: Которовски, Волонкевич, Энрикес, Каминьски, Тралка (Муравски 54), Кривец (Убипарип 46), Древняк, Тонев (Келб 85), Можджень, Ловренчич, Слюсарски
Резерв: Бурич, Джурджевич, Арболеда, Дрыгас
«Жетысу»: Логиновский, Даутов, Муканов (Кумисбеков 70), Добрашинович, Михайлов, Мужиков, Скорых (Спанов 81), Костич, Джалович, Белич, Юнузович (Щеткин 70)
Резерв: Степаненко, Коробов, Сариев