SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июня 2012 (00:22)

«Легкое» золото

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине десятиборец Дмитрий Карпов одержал вторую победу в сезоне, выиграв этап Челленджера в чешском Кладно. В сумме он набрал 8173 очка.

Он намного опередил своих ближайших конкурентов — чеха Романа Шебрле (8097) и голландца Пелле Ритвельда (8073).

— Карпов спокойно ведет подготовку к Олимпиаде. Он сам выбирает себе турниры, на которых будет выступать. Результат, конечно, не самый высокий, но Дима показал его без особых усилий, — прокомментировал этот результат «КАРАВАНУ» вице-президент Федерации легкой атлетики Казахстана Алексей Кондрат.

Не менее легкую победу на этапе «Бриллиантовой лиги» в Нью-Йорке одержала чемпионка мира-2010 в закрытых помещениях Ольга Рыпакова, прыгнувшая на 14 метров 71 сантиметр. Ее соперницы — Кимберли Уильямс из Ямайки и кубинка Дайленис Алькантара — показали результаты намного хуже. — 14,45 и 14,24 соответственно.

— Ольга продолжает выступать на стабильно высоком уровне, — продолжает Алексей Кондрат. — Но перед Олимпиадой она не показывает всех своих козырей, не растрачивает энергию понапрасну.

Неплохо на минувшей неделе выступила и прыгунья в высоту Марина Аитова, завоевавшая бронзу на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло, показав свой лучший результат в сезоне — 1 метр 90 сантиметров. Победительницей соревнований в этой дисциплине стала американка Чанте Лау — 1 метр 97 сантиметров.
Автор: Мади Карамендин caravan.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх