«Легко». Ислам Махачев вынес вердикт Шавкату Рахмонову

Российский боец UFC Ислам Махачев считает, что у него нет конкурентов в полусреднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».
«В этом весе я могу победить так же легко (как Маддалену) любого соперника. Я чувствовал себя по-другому — так уверенно, такой силы и кардио у меня еще не было. Готов к любому вызову», — сказал Махачев в интервью YouTube-каналу UFC Eurasia.
Также он ответил, почему хочет провести следующий поединок с бывшим чемпионом UFC в категории до 77 кг нигерийцем Камару Усманом.
«Эти пацаны, которые победили на UFC 322 (Майкл Моралес и Карлос Пратес), для него тоже прогулка. Камару — один из самых сильных бойцов ММА и самое большое имя», — добавил россиянин.
В ночь на 16 ноября 34-летний Махачев победил австралийца Джека Делла Маддалену единогласным решением судей на турнире UFC 322. Он завоевал пояс в полусреднем весе, став первым двойным чемпионом UFC из России. После этой победы Махачев вернулся на первое место в рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от веса.
Отметим, что четвертую строчку рейтинга полусреднего дивизиона занимает непобежденный казахстанец Шавкат Рахмонов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 2 апреля, 2026
- 02:26Бокс/ММА
Боец UFC заявил о готовности нокаутировать Ислама Махачева - 01:44Бокс/ММА
Соперник Алиби Идриса в UFC отреагировал на допинг-скандал - 00:23Бокс/ММА
Тренер Бивола ответил на критику от команды Бетербиева - 1 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
В России выступили против третьего боя между Биволом и Бетербиевым - 23:33Бокс/ММА
Инсайдер рассказал, от чего зависит увольнение Идриса из UFC после дисквалификации - 23:31Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула WBO - 23:05Бокс/ММА
Уроженца Казахстана из UFC вызвали на бой в Баку - 22:51Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов рассказал о победной тактике на ЧА-2026 - 22:26Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил своего первого соперника на ЧА-2026 - 21:23Бокс/ММА
Алмабаев рискует остаться без продвижения после победы над Джонсоном - 21:22Бокс/ММА
Назван фаворит боя между Марселем и известным казахстанцем - 20:49Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов назвал причины поражения Еркебулана Токтара - 20:01Бокс/ММА
Раскрыты детали допинг-скандала бойца UFC из Казахстана - 19:30Бокс/ММА
Зарубежный инсайдер назвал фаворита боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 19:15Бокс/ММА
Top Rank обратился к Жанибеку Алимханулы


















