SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2019 (18:01)

«Легких игр не бывает». Глава РПЛ о матче Казахстана с Россией, «Астана Арене» и Зайнутдинове

«Легких игр не бывает». Глава РПЛ о матче Казахстана с Россией, «Астана Арене» и Зайнутдинове

Глава Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал предстоящее противостояние сборной России с Казахстаном во втором матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года. 

— Вас удивил результат игры сборных Казахстана и Шотландии?
— Молодцы. Одно могу сказать: мы смотрели матч, - может быть, урывками. Во всяком случае, нам понравилась игра вашей сборной, самоотдача игроков, тактика. Вообще, считаю, что домашние стены очень помогли вашей команде. Болельщики тут прекрасные.

— Российской сборной будет трудно в игре с Казахстаном?
— Я не сторонник загадывать результат. Мой коллега и товарищ Александр Алаев (генеральный директор РФС, Sports.kz) правильно сказал, что у всех равные шансы. Сейчас футбол в Европе очень здорово поменялся с точки зрения своего развития вообще, поэтому любая команда может преподнести сюрпризы. Легких игр не бывает здесь.

— Пару лет назад рассматривался вопрос возможности проведения Суперкубка России в Казахстане.
— Это и сейчас рассматривается. Сегодня у нас была рабочая встреча с Федерацией Казахстана. Возможно, что, действительно, есть такой вариант. Уже было приглашение от наших коллег, друзей из Федерации футбола Казахстана провести какие-то совместные турниры, в том числе Суперкубок России. Думаю, это очень здравая идея, и она может быть осуществлена. Более того, хочу отметить, что нас связывают очень добрые отношения с Казахстаном. Это одни из самых близких отношений между футбольными Федерациями, - да и, вообще, между странами.

— Как Вам футбольная арена в столице Казахстана?
— Супер. Я уже был здесь, когда она вводилась в эксплуатацию. Наверное, с точки зрения каких-то физиологических кондиций нужно привыкнуть к искусственному полю, крыше... Но, с точки зрения атмосферы, исходя из того, что еще весна, довольно прохладно на улице, - и такие комфортные условия. Это очень здорово, что такие условия есть.

— В начале года 20-летний хавбек национальной сборной Казахстана и «Астаны» Бактиер Зайнутдинов подписал контракт с представителем сильнейшего дивизиона российского чемпионата «Ростовом». Вы думаете, он сможет заиграть в новом клубе?

— Очень хороший парень. («Учитывая, что он джамбульский», — добавил сидевший во время разговора неподалеку член Исполкома Российского футбольного Союза Рохус Шох, воспитанник жамбылского футбола, Sports.kz). Рохус Шох правильно говорит, учитывая, что он тоже джамбульский. Это очень здорово, что есть классные ребята. Считаю, помня, что наша лига шестая в Европе, здорово, что такие ребята играют у нас. В «Уфе» тоже играл недавно ваш парень. Думаю, это только плюс, если обмениваемся хорошими игроками, - это будет способствовать повышению качеству футбола в двух странах.

Напомним, матч Казахстан — Россия пройдет на столичном стадионе «Астана Арена» 24 марта, начало в 20:00 по местному времени. 

  • (3) Оцените статью
Фото: www.sovsport.ru
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх