6 октября 2006 (08:52)

Легкая атлетика. Побеждают сильнейшие

С 19 по 21 сентября в городе Алма-Ате прошел розыгрыш Кубка страны по легкой атлетике, а с22 по 25 сентября в этом же городе состоялось первенство Казахстана по легкой атлетике среди СДЮСШОР и ДСШ.

На Кубке РК четверо представителей СДЮШОР легкой атлетики Караганды поднялись на пьедестал почета. Победителем в метании молота стал Александр Енчу. Станислав Иванишко оказался третьим в толкании ядра. Альберт Юсупов добился того же результата в метании диска, приземли в его на 50-метровой отметке. Евгения Шевчик заняла 3 место в метании диска среди представительниц прекрасного пола.

В первенство РК среди СДЮСШОР и ДСШ соревновались спортсмены 1989/1990 и 1991/1992 годов рождения. Эти соревнования подводили итоги работы тpeнepского коллектива каждой школы за год - то есть были своеобразный смотром-конкурсом спортивных школ Казахстана.

Из-за недостаточного финансирования сборная спортшкол города Караганды ездила неполным составом. Вместо 35 человек смогли вывезти лишь 15 спортсменов. Но, несмотря на это, все участники показали хорошие результаты и заработали зачетные очки. Чемпионами стали карагандинки Кайнель Сыздыкова - толкание ядра (13 метров 95 сантиметров) и Алиса Хлебодарова - прыжки в длину (5 метров 52 сантиметра). Серебряные награды завоевали Алена Ким – метание молота (30 метров 86 сантиметров), Илья Кузнецов - прыжки в высоту (196 сантиметров), Кайнель Сыздыкова (33 метра 47 сантиметров).

В третий день соревнований прошли эстафеты. В упорной борьбе, благодаря слаженности, наша команда ребят, в составе которой бежали Артем Рудаков, Иван Дилеев, Альберт Дилеев и Илья Кузнецов, заняла второе место, немного уступив команде из Астаны.

Эти соревнования показали, что у нас есть перспективная молодежь, которая в дальнейшем будет защищать честь области на соревнованиях различных уровней.