SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2007 (14:38)

Легкая атлетика. Королевские смотрины

150 легкоатлетов собрались в минувшее воскресенье в крытом манеже сатпаевского спортивно-оздоровительного комплекса, чтобы оспорить звание сильнейшего в Весеннем первенстве, организованном ДЮСШ корпорации «Казахмыс».

Организаторы разбили участников соревнований на три возрастные группы: 1988/91, 1992/93, 1994 года рождения и младше. Легкоатлетическая программа состояла из семи дисциплин: тройной прыжок, прыжки в высоту, в длину, бег на 60, 300, 400 и 800 метров.

- На этих соревнованиях мы произведем отбор лучших спортсменов для участия в чемпионате Казахстана, который пройдет 27-29 мая в городе Караганде, - комментирует Татьяна Дударь, тренер по легкой атлетике ДЮСШ корпорации «Казахмыс». – Конечно, заведомые фавориты есть всегда, но спорт тем и интересен, что постоянно преподносит сюрпризы.

По итогам первенства, чемпионами стали 32 участника. Из них трехкратными – Екатерина Ермак, Елдос Абдраев, Сергей Плотников (тренеры – Т. Дударь и В. Коник) и Юрий Мальцев (тренер – В. Князюк, гимназия имени Сакена Сейфуллина). Двукратными чемпионами стали Марина Матвеева, Мария Ермак, Антон Бобровский, Ирина Плотникова, Юлия Войшко (тренеры – Т. Дударь и В. Коник) и Аслан Агабубаев (тренер – В. Князюк).

Самый лучший результат в прыжках в высоту показали Ирина Плотникова и Евгения Бекетова, взлетев на 165 см, а Сергей Бекетов взял высоту в 195 см, перепрыгнув первый взрослый разряд! Екатерина Ермак еще раз подтвердила титул чемпионки Казахстана в беге на 60 метров, показав время в 7,8 секунды, в беге на 400 метров – 1 мин. 02 сек, и прыгнув в длину на 5 метров 06 см.

Нурия Ильясова
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх