«Легия» подала апелляцию в CAS на исключение из Лиги Чемпионов

Варшавская «Легия» подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение УЕФА исключить клуб из числа участников Лиги чемпионов, решение ожидается 18 августа, сообщается на официальном сайте CAS.
УЕФА засчитал «Легии» техническое поражение в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком», который закончился победой поляков со счетом 2:0, в связи с участием в игре дисквалифицированного Бартоша Берешиньского. Дальше прошел клуб из Глазго, а варшавская команда отправилась в раунд плей-офф Лиги Европы.
Ранее апелляция «Легии» была отклонена дисциплинарным комитетом УЕФА. Решение CAS, вероятно, будет объявлено 18 августа. Матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов пройдут 19-20 и 26-27 августа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ6
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
- 3 апреля, 2026
- 22:56Футбол
Двумя дублями обернулся полуфинал «Карабах» — «Сабах» с участием Покатилова - 22:56Футбол
Сборная России по футболу меняет планы из-за США - 22:43Футбол
Найдено объяснение провалу сборной Италии по футболу - 22:41Футбол
Обладатель Кубка Узбекистана официально перешел в клуб КПЛ - 22:19Футбол
«Аль-Наср» порадовал фанатов Криштиану Роналду хорошей новостью - 22:11Футбол
Гол казахстанского форварда на 95-й минуте спас испанский клуб от поражения. Видео - 22:03Футбол«Жетысу» представил новичка из «Кайрата»
- 21:17ФутболКлуб миллиардера из Казахстана всухую разгромили в Англии
- 20:59Футбол
Ислам Чесноков вернулся в «Хартс» и развеселил команду. Фото - 20:58ФутболДубль решил исход матча европейской лиги с участием 22-летнего казахстанского футболиста
- 20:41Футбол
Назван главный фаворит чемпионата мира-2026 по футболу - 20:24Футбол
Названа дата первого матча «Актобе» на родном стадионе - 20:11Футбол
Обладатель зарубежного Кубка объявил решение по вратарю сборной Казахстана - 20:10Футбол
«Хоть квартиру продай, но увези его в Европу». Отец футболиста «Барселоны» из Казахстана сделал признание1 - 19:34Футбол
«Астана» официально подписала футболиста сборной Узбекистана1















