SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 августа 2017 (01:21)

«Легия» — «Астана». Покажет Польша, у кого амбиций больше

«Легия» — «Астана». Покажет Польша, у кого амбиций больше

После первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА в Астане, завершившегося победой чемпиона Казахстана над «Легией» со счетом 3:1, оптимизм относительно возможного выхода клуба из столицы нашего государства в следующий этап соревнования так и брызжет.

В итоговой победе «Астаны» уверены не только болельщики и специалисты, но и букмекеры, — а это уже определенный показатель серьезности шансов сильнейшей команды Казахстана на дальнейшее продолжение борьбы в главном еврокубковом соревновании.

Но не все, на самом деле, так просто. Польский чемпион — оппонент более чем серьезный, и легкой прогулки в Варшаву «Астане» ждать точно смысла нет. Уж на глазах своих-то болельщиков «Легия» в любом случае очень постарается целиком и полностью реабилитироваться за неудачный вояж в Казахстан. А для этого «легионерам» необходимо будет выбивать нашу команду из квалификации Лиги Чемпионов. По-другому — никак.

Однако легко это сказать — но не так-то просто сделать. В Варшаве «Легии» для осуществления подобного сценария необходимо будет забивать как минимум два мяча — при условии, что ворота самих поляков останутся «сухими». Однако «Астана» будет явно против такого поворота событий. Не для того, в конце концов, наш чемпион проводил столь впечатляющий матч на своей территории, чтобы потом легко спустить завоеванное в гостях. Совсем не для того.

Не сложно предполагать, что у себя дома варшавяне попробуют действовать первым номером. При этом хозяева должны быть ежесекундно готовыми к острым контратакам казахстанской команды — в их разящих качествах поляки уже убедились на собственной шкуре в Астане. И гол на выезде мог бы стать для нашей дружины панацеей едва ли не от всех почти проблем, — учитывая, что после этого «легионерам» для прямого выхода в следующий раунд необходимо будет отмечаться в чужих воротах уже как минимум четырежды. Можно, конечно, и трижды — но это будет означать отдать решение судьбы противостояния в руки госпоже Фортуне, которая вступит во власть при определении победителя посредством послематчевой лотереи. Но, думается, и хозяева, и гости намереваются справиться собственными силами — без участия оной весьма капризной дамы.

Предстоящий поединок обещает много борьбы на каждой пяди варшавского «Стадиона Войска Польского». Местные армейцы, думается, успели детально разобрать свои ошибки недельной давности и приготовить действенные, по их мнению, противоядия атакующим порывам «Астаны». Впрочем, Станимир Стоилов и компания, можно быть уверенными, зря времени тоже не теряли. В конце концов, поединок в столице Польши — самый, пожалуй, важный матч в нынешнем еврокубковом сезоне для нашей команды. Вот пройдет казахстанский чемпион «Легию» — и задача-минимум в виде выхода в групповую стадию Лиги Европы «Астаной» будет уже решена. Повторюсь: задача-минимум. Ведь, замахнувшись на максимум, можно дофантазироваться один Бог только знает, до чего...

Но пока на мушке прицела — «Легия». Именно поляки стоят на пути чемпиона Казахстана к очередному успешному для него еврокубковому сезону. А значит, «легионеры» должны быть устранены с дороги. Вот и все. И нет особой разницы, что там возомнили о себе и о своих визави горделивые ляхи — когда соперник не сдается, его уничтожают. А сдаваться поляки точно не станут.

Но это, повторимся, их дела. «Астане» просто нужно сыграть в Варшаве в свой футбол. В тот, что стал откровением для Яцека Магеры и его подопечных в нашей столице, — с определенными корректировками ввиду изменившихся условий, разумеется. И тогда все для чемпиона Казахстана должно будет завершиться вполне позитивно.

С замиранием сердца ждем варшавского экзамена...

Алға, «Астана»! Алға, Қазақстан! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх