Легионер сделал заявление о возвращении в КПЛ

Экс-защитник «Ордабасы» Мамаду Мбодж рассказал как покидал шымкентскую команду и заявил о возвращении в Казахстанскую Премьер-Лигу, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
— Каким видите идеальное завершение собственной карьеры?
— Думаю, у меня есть еще несколько лет. После Казахстана осталась недосказанность. На самом деле я не хотел покидать «Ордабасы». После примерно 30 матчей в чемпионском сезоне ты не ждешь, что тебя выпроводят. Но по его окончании никто даже не набрал мне, чтобы обсудить будущее. А я ждал весь отпуск.
Когда обратился к агенту, он сказал: «Понимаешь, пришли новые руководители. Они хотят найти защитника посильнее». «Ладно», — подумал. Наверное, для некоторых людей в клубе моя игра не выглядела убедительно. Всего-то помог завоевать историческое чемпионство.
Помню, по приезду в Казахстан я пообещал: «Ребята, мы возьмем трофей». Но никто не поверил. Була (Еркебулан Тунгышбаев) и тренер — свидетели. У меня были теплые отношения с партнерами и болельщиками, так зачем было уходить? Деньги не играли роли. Эта ситуация ударила по мне.
Я — шымкентский (говорит по-русски). Не могу забыть и шокирован, что руководство просто нашло мне замену. Надеюсь однажды вернуться. А если не в «Ордабасы», так в другую команду КПЛ.
— Значит возвращение в Шымкент — самый оптимальный сценарий?
— Это то, чего я искренне хочу. К сожалению, не все так просто.
В период с 2023 по 2024 годы Мбодж провел 33 матча в составе «Ордабасы». В составе шымкентского клуба он становился чемпионом Казахстана. Также выступал за «Црвена Звезду», «Нефтчи» и «Жальгирис». На данный момент сенегалец выступает за вьетнамский «Тханьхоа».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не умеем мы зарабатывать, господа!». Булат Есмагамбетов оценил трансфер Ислама Чеснокова2
Топовый размен «Актобе» и возвращение из «Астаны» в «Тобол». Первые трансферы КПЛ в 2026 году
«Была бы возможность, лично вручил бы ключи от автомобиля Заруцкому». Ельмар Набиев оценил главные трансферы казахстанского футбола
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ5
- 7 января, 2026
- 11:13Футбол
«Манчестер Сити» оформил трансфер за 75 миллионов евро - 11:09Футбол
В Шотландии раскрыли сильные стороны Ислама Чеснокова - 10:36ФутболКлуб КПЛ официально объявил об уходе казахстанского специалиста
- 09:00Футбол
Когда Ислам Чесноков может дебютировать за британский клуб - 08:10Футбол
В Шотландии раскрыли плюсы от подписания Ислама Чеснокова для «Хартса» - 08:09Футбол
Месси озвучил свое будущее после завершения карьеры - 03:24Футбол
Хабиб поделился впечатлениями от встречи с Абдукодиром Хусановым - 03:11Футбол
«Дождались, пока казахи лягут спать». Как шотландцы отреагировали на трансфер Ислама Чеснокова1 - 02:42Футбол
Агент Ислама Чеснокова заявил о переходе в АПЛ1 - 02:26Футбол
Ислам Чесноков показал свой игровой номер в «Хартсе». Фото - 02:07Футбол
Главный тренер «Хартса» отреагировал на трансфер Ислама Чеснокова1 - 01:50Футбол
«Хартс» раскрыл детали контракта Ислама Чеснокова1 - 01:25Футбол
Британский клуб оригинально представил нападающего сборной Казахстана1 - 01:12Футбол
Официально объявлен трансфер футболиста сборной Казахстана в британский клуб4 - 01:00Футбол
Ислам Чесноков вынудил фаната из Шотландии пойти на крайние меры

















