Легионер одного из лидеров КПЛ официально перешел в стан главного аутсайдера

Ивуарийский полузащитник шымкентского «Ордабасы» Секу Думбия подписал соглашение с «Мактааралом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу атакентского клуба.
«Секу Думбия — игрок „Мактаарала“», — сообщили в клубе из Атакента.
28-летний хавбек из Кот-д’Ивуара стал игроком «Ордабасы» в 2022-м году и провел за шымкентскую команду девять матчей, но не отметился голами.
Отметим, что на данный момент «Мактаарал» на данный момент располагается на последней 14-й строчке турнирной таблицы КПЛ с десятью очками, в то время как «Ордабасы» находится на третьей строчке с 26 баллами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хартс» упустил титул на финише, а Чесноков — шанс заявить о себе. Что теперь ждёт казахстанца в Шотландии?
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20265
«У Кенжебека было не так много шансов, Алип сросся с „Зенитом“, а по Зайнутдинову трудно делать прогнозы». Дмитрий Зимин оценил перспективы казахстанцев в РПЛ6
Победы лидеров и «Алтая» с «Кайсаром». Как прошли матчи тура КПЛ6
- 18 мая, 2026
- 17:29Футбол
Стали известны трансферные планы «Кайрата», «Ордабасы» и «Тобола» - 17:19Футбол«Ахмат» сообщил о моментах Кенжебека и Самородова
- 17:14Футбол
Игрок «Барселоны» получил травму перед чемпионатом мира-2026 - 17:08Футбол
«Кайсар» определился с будущим Андрея Ферапонтова - 17:04Футбол
Хорватия объявила состав на ЧМ-2026 по футболу - 17:00Футбол
«Арсенал» — «Бёрнли»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:54Футбол
Стали известны планы топ-клубов КПЛ на летнее трансферное окно - 16:53Футбол
«Ахмат» сообщил о вызове Самородова и Кенжебека в сборную Казахстана - 16:52Футбол
Первая победа «Кайсара» в КПЛ-2026 получила оценку от экс-игрока сборной Казахстана - 16:35Футбол
«Никто не заслуживал поражения». Эксперт признал закономерной ничью в западном дерби КПЛ - 16:22Футбол
Аверченко нашёл объяснение выездной победе «Кайрата» над «Женисом» в КПЛ - 16:16Футбол
Сборная Украины по футболу впервые в истории назначила иностранного главного тренера - 16:09Футбол
Рафаэль Уразбахтин назвал своего фаворита финала Лиги Чемпионов1 - 16:04Футбол
Ислам Чесноков узнал условия для попадания в основной состав «Хартса»1 - 15:37Футбол
Матео Ковачич близок к уходу из «Манчестер Сити»


















