Легионер «Кайрата» — о матчах с российским клубом и составе участников Финала четырех

Бразильский универсал алматинского «Кайрата» Эдсон Гомес ответил на вопросы пресс-службы по итогам двух встреч с российским клубом «Тюмень».
— Эдсон, ты оформил хет-трик в первом матче, а также отличился и во второй игре. «Тюмень» — комфортный для тебя соперник?
— Я рад, что сумел принести пользу команде, «Тюмень» хороший соперник, для нас эти матчи были необходимы, поскольку скоро нас ждет период из четырех игр подряд в чемпионате Казахстана.
— Однако, пауза между официальными играми так или иначе получается внушительной, нет риска растерять концентрацию?
— Кака — это не тот тренер, с которым можно потерять концентрацию. У нас не было ни одной тренировки, где мы были расслаблены. Да и в целом мы ощущаем атмосферу сезона, понимаем какие задачи перед нами стоят.
— Как ты воспринимаешь состав участников Финала четырех Лиги Чемпионов? Может тебе хотелось бы сыграть с определенным соперником?
— Это главный европейский турнир, сейчас осталось всего четыре команды высочайшего класса. В Финале четырех не бывает случайных команд, поэтому мне сложно выбирать, сейчас мы ждем жеребьевки, а потом будем готовиться к сопернику, который нам выпадет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Мы уже разрабатываем новую игру». Какау назвал главную задачу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2028
Казахстан начинает путь на чемпионат мира-2028. Что ждёт сборную после возвращения Какау?2
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 23:37Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Атырау» 6:1
- 20:46Мини-футбол«Актобе» разгромом стал лидером чемпионата Казахстана
- 09:42Мини-футбол
Федерация футбола Испании высоко оценила казахстанский клуб - 08:35Мини-футбол
«Задатки большой команды». В Испании похвалили «Семей» после разгрома от «Барсы» - 02:34Мини-футбол
Следующий соперник «Кайрата» устроил разгром 6:0 в Лиге Чемпионов - 00:58Мини-футбол
Казахстанский клуб досрочно вышел в плей-офф Лиги Чемпионов - 29 октября, 2026
- 22:16Мини-футболВидеообзор матча Лиги Чемпионов «Семей» — «Барселона» 1:6
- 21:48Мини-футболФоторепортаж с матча Лиги Чемпионов «Семей» — «Барселона» 1:6
- 21:33Мини-футбол
Матч казахстанского клуба и «Барселоны» обернулся разгромом в Лиге Чемпионов3 - 20:40Мини-футбол
Два гола решили исход первого тайма матча «Семей» — «Барселона» в Лиге Чемпионов - 18:53Мини-футбол
Стали известны составы «Семея» и «Барселоны» на матч Лиги Чемпионов - 11:32Мини-футболВ Словакии назвали «пощёчиной» разгром от казахстанского клуба в Лиге Чемпионов
- 10:12Мини-футбол
«„Семей“ нам не по силам». Тренер «Лученца» объяснил разгром в Лиге Чемпионов - 07:00Мини-футболПрямая трансляция матча казахстанского клуба с «Барселоной» в Лиге Чемпионов
- 02:51Мини-футболВидеообзор уверенной победы «Кайрата» на старте Лиги Чемпионов












