Легионер «Кайрата» хочет домой после разгрома в Лиге Чемпионов

Португальский защитник «Кайрата» Луиш Мата высказался после разгрома в матче со «Спортингом» (1:4) в Лиге Чемпионов, сообщает Sports.kz.
— Это смесь чувств. С одной стороны, мы очень расстроены из-за поражения, могли бы забить и сделать счет 1:1 во втором тайме, но затем пропустили три гола за пять минут. С другой стороны, я очень счастлив, что дебютировал в Лиге Чемпионов дома, рядом с семьей и друзьями. Теперь нужно сосредоточиться на положительных моментах, у нас игра в понедельник, а потом мы принимаем «Реал».
Возвращение в Португалию? Конечно. Я всегда следил за португальской лигой, даже находясь за границей последние пять лет. Я знаю, что на индивидуальном уровне у нас нет такого же качества, как у других команд, но за счет работы и организации у нас есть свои сильные стороны. Мне 28 лет, я очень хочу играть в Примейре Лиге. Я уехал слишком рано и никогда не имел такой возможности. Я знаю, что у меня есть качества для игры в этой лиге. Что касается моей мечты о «Порту», то уровень этой команды очень высок. Я должен показывать больше, чем показывал до сих пор, проводить хорошие игры в Лиге Чемпионов. Я уехал из Португалии из-за финансовых соображений, не буду скрывать. У меня была возможность играть в лиге, когда я завершил контракт в Польше, и я очень хочу вернуться. Я уверен, что в ближайшие два-три года это произойдет. В Португалии мы очень сильны в техническом и тактическом плане, и мне бы очень хотелось испытать эту атмосферу, — признался Мата.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?15
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?2
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве2
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 20:40Футбол
«Иртыш» представил нигерийского новичка Самуэля Опе - 20:36Футбол
Матч Португалия — Узбекистан вошел в топ-10 по посещаемости во втором туре ЧМ-2026 - 20:26ФутболTransfermarkt назвал самого дорогого белорусского футболиста КПЛ
- 20:16Футбол
Узбекистан узнал шансы на выход в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 20:12Футбол
Суперкомпьютер Opta назвал главного фаворита ЧМ-2026 после второго тура - 20:10Футбол
Шотландия — Бразилия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 20:00Футбол
Марокко — Гаити: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 19:56Футбол
Федоров отказался критиковать Узбекистан после 0:5 от Португалии на ЧМ-2026 - 19:54Футбол
Ислам Чесноков может перейти в «Актобе»1 - 19:48Футбол
В «Реале» усомнились в продлении контракта Винисиуса













