Легионер из Европы раскрыл детали перехода в клуб КПЛ

Беларусский защитник «Атырау» Егор Хвалько рассказал о переходе в клуб и подготовке к предстоящему сезону КПЛ, передаёт Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «На Мяжы».
— Как появился вариант с переходом в «Атырау»?
— Виталий Леонидович (Жуковский) позвонил, предложил вариант с «Атырау», дал два дня подумать, после этого ещё раз созвонились и договорились обо всём конкретно.
— Прошлый сезон сложился для «Атырау» не очень удачно. Как прошли сборы в Турции и подготовка команды к началу нового сезона?
— Сборы на хороших полях, много игр сыграли, в принципе всё хорошо, кроме того, что мы поздно собрались по сравнению с остальными командами чемпионата.
Хвалько официально перешёл в «Атырау» 9 февраля. В прошедшем сезоне он выступал в «Тоболе», где сыграл 10 матчей и стал обладателем Кубка Казахстана 2025 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
- 3 марта, 2026
- 22:43Футбол
КФФ планирует сокращение сотрудников - 22:30Футбол
«Актобе» принял окончательное решение по главному тренеру - 22:24Футбол
Найдена причина ужасной травмы футболиста «Реала» - 22:16Футбол«Хартс» Чеснокова сделал заявление об изменении
- 22:10Футбол
Тренер сборной Казахстана по футболу объяснил отказ от обладателя Суперкубка - 22:04Футбол
Видео крупной победы Казахстана в отборе на чемпионат мира-2027 по футболу - 22:02Футбол
«Аль-Наср» сделал заявление после «ухода» Криштиану Роналду - 21:53Футбол
Казахстан учинил разгром на старте отбора ЧМ-2027 по футболу - 21:51Футбол
Акимат объяснил причину задержки строительства рекордного стадиона в Казахстане1 - 21:35Футбол
Нападающий «Реала» выбыл на десять месяцев - 21:30Футбол
Клуб КПЛ тренируется под руководством доктора и администратора - 21:09Футбол
«Зенит» объявил решение по капитану сборной Казахстана - 20:59Футбол
В сборной Казахстана оценили способности финских новичков «Кайрата» - 20:42Футбол
«Реал» официально сообщил печальные новости по футболисту
















