Легионер близок к уходу из клуба КПЛ. Ему не предложили новый контракт

Как стало известно порталу Moldfootball.com, контракт Михаила Платики с петропавловским «Кызыл-Жаром СК», рассчитанный на один год, подошел к концу.
Сейчас футболист, будучи в свободном статусе, находится дома. Переговоры о новом контракте ни с казахстанским клубом, ни с каким-либо другим пока не велись. По словам полузащитника, ясность в этом вопросе наступит после Нового года.
Напомним, вчера стало известно, что тренерский штаб «Кызыл-Жара СК» покинули главный тренер Вячеслав Руснак и его ассистент Андрей Мацюра.
Что касается Платики, то он в завершившемся сезоне вышел на поле в 18 матчах, пропустив всего две игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» победил «Елимай», но «Ордабасы» лидирует без вариантов. Что произошло в матчах 24-го тура КПЛ2
«По своему уровню чемпионат Казахстана выше, возможно, только латышской лиги». Булат Есмагамбетов оценил соперников и шансы «Кайрата» в плей-офф Лиги Конференций 1
Легенда «Интера», капитан «Милана» и ветеран сборной Франции. Топ-5 звёзд, которые сыграют в Алматы
«Астана» и «Елимай» упустили своё, «Кайрат» выполнил задачу-минимум. Как прошла еврокубковая квалификация для Казахстана
Комментарии
- 31 августа, 2026
- 22:26Футбол
Уразбахтин заявил о проблемах после победы над «Елимаем» - 22:00ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Кайрат» 0:2
- 21:41ФутболПервый соперник «Кайрата» на общем этапе Лиги Конференций проиграл со счётом 2:3
- 21:03Футбол
Игрока сборной Узбекистана не пустили в Лигу 1 Франции - 21:01Футбол
Со счётом 2:0 завершился первый матч Узбекистана в отборе на молодёжный Кубок Азии-2027 - 20:56Футбол
Со счетом 0:2 закончился матч «Елимай» — «Кайрат»18 - 20:53Футбол
«Сабах» с Покатиловым добился первой победы после выхода в общий этап Лиги Чемпионов - 20:34Футбол
Токаев прибыл на самый большой футбольный стадион Центральной Азии1 - 20:12Футбол
Месси официально завершил карьеру в сборной Аргентины - 19:58Футбол
«Сабах» объявит о переходе бразильца из «Зенита» - 19:41Футбол
В Италии проанализировали путь «Кайрата» и «Сабаха» в еврокубках - 19:07Футбол
Жасулан Амир принял решение по «Ордабасы»2 - 18:16Футбол
«Сабах» объявил решение по Стасу Покатилову после выхода в общий этап Лиги Чемпионов - 18:11ФутболАзербайджанский клуб объявил об отставке экс-наставника «Кайрата» и «Ордабасы»
- 17:53Футбол
Президент УЕФА прибыл на крупнейший стадион Центральной Азии
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















