Легендарный российский футболист поверил в успех сборной Казахстана в Астане

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предложил свой прогноз на матч отбора Евро-2024 Казахстан — Северная Ирландия, передает Sports.kz.
«В очередном туре квалификации Евро-2024 Казахстан сыграет с Северной Ирландией. Гости идут на серии поражений. Хозяева поля для меня выглядят тут фаворитами.
Казахстан провел тяжелый матч с Финляндией пару дней назад. Финны активно играли, много атаковали. „Ястребы“ долго держались и давали отпор противнику. Но в итоге сборная пропустила в конце встречи и проиграла — 0:1.
Впрочем, до этого подопечные Магомеда Адиева шли на серии викторий в этой квалификации Евро-2024 — победили Данию (3:2), Сан-Марино (3:0) и Северную Ирландию (1:0). Думаю, Казахстан точно поборется за выход из группы. Пока что команда идет четвертой, отставая от второй строчки всего на балл.
У Северной Ирландии шансов на успех в этой квалификации Евро-2024 намного меньше. Сборная идет на пятом месте, имея в активе всего три очка, набранные в первом туре с Сан-Марино (3:0). После этого „зелено-белая армия“ только проигрывала, трижды со счетом 0:1.
Сегодня я верю в успех Казахстана. Однако сборной будет непросто с Северной Ирландией. Да, гости идут на серии неудач. Но это означает, что сейчас „зелено-белая армия“ будет активна в атаке, постарается огорчить оборону соперника, как в прошлом туре со Словенией (2:4). Так что и сейчас „ястребам“ вряд ли удастся добиться сухой виктории», — считает Мостовой.
Прямая трансляция матча Казахстан — Северная Ирландия в отборе на Евро-2024 по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 18 декабря, 2025
- 18:11Футбол
Казахстанский клуб решил судьбу легионера - 18:10ФутболТоповый соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов может забрать игрока «Реала»
- 17:59Футбол
Футболист «Манчестер Сити» разоблачил Хусанова - 17:44Футбол
Айбол Абикен выбрал клуб для продолжения карьеры - 17:44Футбол
Три клуба КПЛ ведут борьбу за игрока сборной Казахстана - 17:35Футбол
Легионер клуба КПЛ разоблачил финансовый скандал3 - 17:27Футбол
Смаков подвинул Седнева в борьбе за пост главного тренера2 - 17:19Футбол
Бабаян получил отказ от пятикратного чемпиона Узбекистана - 17:15Футбол
Уроженец Казахстана из сборной Узбекистана официально нашел клуб - 17:12Футбол
Александр Седнев достиг соглашения с клубом КПЛ1 - 16:32Футбол
В Казахстане оправдали заоблачные цены билетов на матчи «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 16:12Футбол
«Тоттенхэм» поборется с «Реалом» за 19-летнего футболиста - 15:00Футбол
Темирлану Анарбекову дали ценный совет по переходу в зарубежный клуб1 - 13:57Футбол
Представлены финалисты на награду лучшему футболисту мира 2025 года - 12:55Футбол
Футболиста «Барселоны» застрелили в 33 года

















