SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2020 (10:36)

Легендарный рефери раскритиковал судейство турнира UFC с участием Жумагулова и назвал виновных

Легендарный рефери раскритиковал судейство турнира UFC с участием Жумагулова и назвал виновных

Легендарный рефери смешанных единоборств Джон Маккарти абсолютно не согласен с оценками судей в поединке Макса Холлоуэя с чемпионом UFC в полулегкой весовой категории Алексом Волкановски на турнире UFC 251, но ответственность за это он возлагает на компанию UFC.

«Давай поговорим об этом бое. Макс Холлоуэй... не хочу произносить „ограблен“. Но он точно победил. У меня проблема с одним. UFC ответственна за то, кого она привезла туда для судейства. Они выбрали плохих кандидатов на места судей. Они не обладали теми компетенциями, которые требовались для судейства таких боев. Потому что бой Волкановски не был сложным для судейства, — произнес Маккарти в подкасте WEIGHING IN. — Макс с легкостью справлялся с ним в начале поединка. Да, я признаю, что Волкановски забрал финал, но нет никаких шансов отдать ему три раунда. Я не знаю, на что вы смотрели, но это невозможно. Я писал те правила судейства, по которым вы должны работать, но вы им не следовали.

Да, у меня получилось 3-2, последние два раунда за Волкановски. Можно даже было дать 49-46 в пользу Холлоуэя из-за четвертого раунда».

Напомним, что в рамках прошедшего турнира свой дебютный бой в UFC провел казахстанец Жалгас Жумагулов — он также потерпел довольно спорное поражение от бразильского файтера Раулиана Пайвы.

Стал известен гонорар Жалгаса Жумагулова за дебютный бой в UFC 

allboxing.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх