Легендарный футболист назвал точный счет матча Казахстан — Уэльс

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России Александр Мостовой сделал прогноз на матч отбора к чемпионату мира Казахстан — Уэльс, передает Sports.kz со ссылкой на Vseprosport.ru.
«Казахстан и Уэльс сыграют друг с другом в рамках отбора на чемпионат мира-2026. Жду тут равной игры, тяжелый выезд будет для валлийцев. Но все же с минимальным счетом, скорее всего, выиграют гости.
Уэльс изначально котировался как один из фаворитов на финиш в топ-2 группы. Из равных оппонентов у него есть только Бельгия. Хотя Северная Македония и Казахстан определенное сопротивление ему тоже могут оказать. Начала сборная отбор с трех матчей без проигрышей — 3:1 с казахстанцами, 1:1 с македонцами и 3:0 с Лихтенштейном.
Но вот в четвертом матче квалификации валлийцы потерпели неудачу, как раз со своим главным конкурентом — Бельгией. Результативную они устроили игру, забили семь голов на двоих, но победителями из этого противостояния вышли бельгийцы — 4:3. С семью баллами Уэльс теперь располагается на втором месте. Другие сборные сыграли разное количество матчей, так что пока эта вторая строчка еще ничего не означает.
Казахстан после трех туров отбора имеет в активе уже три очка, что достаточно неплохо, вспоминая как сборная провела год назад Лигу наций. Но с той неудачи много поменялось, сменился главный тренер. И во втором матче квалификации ЧМ казахстанцы набрали три балла в игре с Лихтенштейном — ожидаемая победа 2:0.
Однако в двух других встречах проигрывала сборная — 1:3 с Уэльсом и 0:1 от Северной Македонии. Особенно с македонцами сборная неплохо выглядела, на ничью явно наиграла, моментов больше соперника создавала, но вот не повезло. С тремя очками Казахстан теперь идет на четвертом месте. Отставание от третьей Бельгии насчитывает одно очко, а от Уэльса, имеющего на одну игру больше — четыре.
Жду тут борьбы. Разгрома от гостей точно не будет, Казахстан будет надежен. Но все же уровень валлийцев выше, они уже близки к тому, чтобы создать очень комфортный отрыв от преследователей в группе. Но, как я сказал, игра будет не односторонней, вероятно, счет будет не таким крупным.
Моя ставка тут — точный счет 1:2», — сказал Мостовой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана9 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0 - 19:48ФутболВ «Кайсаре» рассказали о влиянии Мозеса на команду
- 18:55ФутболСтало известно мнение Виктора Мозеса о Дастане Сатпаеве
- 18:43ФутболЛегионер «Кайсара» оценил инвестиции в казахстанский футбол1














