SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2021 (08:26)

Легендарному супертяжу запретили проводить бой в 53 года

Легендарному супертяжу запретили проводить бой в 53 года

Возвращение бывшего абсолюта в супертяжах Риддика Боу (43-1, 33 KO) из США не состоится. Точная причина срыва запланированного выставочного боя 53-летнего ветерана против двукратного чемпиона NBA — 41-летнего Ламара Одома — не раскрывается, пишет TMZ Sports.

Судя по всему, спортивный регулятор штата Флорида таки намекнул организаторам шоу 2 октября (Celebrity Boxing Дэймона Фельдмана), что у них будут серьёзные проблемы, если с «дедом» что-то случится в бою или после него.

Кроме того, массовое возмущение фанатов тем, что ветерану с одышкой и путаной речью запросто дают подраться, также могло повлиять на решение всё же отстранить его от ринга.

Боу, чьё единственное спорное поражение за всю карьеру получено в бою с Эвандером Холифилдом в 1993 году, в двух других боях победил его — по очкам и досрочно. Последний раз Риддик дрался в 2008 году, зарешав некоего Джина Пукалла.

Напомним, как недавно ярко выступил 58-летний «Холи» и возрадуемся, что ещё одного деда оставили за бортом вне ринга.

А бывшая звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» уже ждёт нового соперника для боя в Майами. Летом он замесил тщедушного вайт-рэпера Аарона Картера. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх