Легенда UFC заявил, что проиграл бы Исламу Махачеву

Член Зала славы UFC и бывший чемпион промоушена в двух весовых категориях Даниэль Кормье оценил возможный поединок против действующего чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева, передает Sports.kz.
Во время интервью на YouTube-канале ALF Global американцу предложили выбрать победителя в гипотетическом противостоянии с Махачевым. Кормье отдал предпочтение россиянину, признав, что Ислам победил бы его.
Подобная оценка примечательна с учетом достижений самого Кормье. Американец является одним из немногих бойцов в истории UFC, владевших чемпионскими поясами в двух дивизионах — полутяжелом и тяжелом. За профессиональную карьеру он провел 26 боев и завершил выступления с рекордом 22 победы, три поражения и один поединок без результата. На его счету победы над Стипе Миочичем, Александром Густафссоном, Энтони Джонсоном, Дерриком Льюисом, Андерсоном Силвой и другими известными бойцами. В 2022 году Кормье был включен в Зал славы UFC.
Кормье хорошо знаком с возможностями Махачева не только по его выступлениям в октагоне. На протяжении многих лет оба тренировались в зале American Kickboxing Academy под руководством Хавьера Мендеса. Там же подготовку проходил Хабиб Нурмагомедов.
На данный момент профессиональный рекорд Махачева составляет 28 побед при одном поражении. Россиянин идет на серии из 16 побед и занимает первое место в рейтинге UFC вне зависимости от весовых категорий. В 2022 году он завоевал пояс в легком весе и впоследствии четырежды его защитил. Затем Махачев поднялся в полусредний дивизион и победил Джека Делла Маддалену единогласным решением судей, став чемпионом UFC во второй весовой категории.
Следующий бой Махачев проведет 15 августа на турнире UFC 330 в Филадельфии. В главном событии вечера россиянин впервые будет защищать титул чемпиона полусреднего веса — его соперником станет ирландец Иэн Гэрри.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 02:58Бокс/ММА
Казахстанец получил «көрімдік» от Еркебулана Токтара за «золото» Азиады-2026 - 02:45Бокс/ММА
Узбекистанский боец ММА озвучил план победы над Еркебуланом Токтаром - 02:19Бокс/ММА
UFC подписал непобежденного российского нокаутера - 01:53Бокс/ММА
«Сатурн» назвал главное условие боя с Еркебуланом Токтаром - 01:52Бокс/ММА
Шлеменко сравнил шансы Павловича и Волкова получить титульный бой в UFC - 01:39Бокс/ММА
Тренер Павловича предупредил Перейру и заявил о прогрессе россиянина - 01:03Бокс/ММА
В команде Нурмагомедова сделали заявление о реванше с Двалишвили - 00:55Бокс/ММА
Чемпион мира из Узбекистана присоединился к лагерю Дмитрия Бивола - 00:10Бокс/ММА
В UFC выбрали победителя нокаутом в бою Павлович — Перейра - 15 октября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Боец с рекордом 16-0 раскритиковал UFC сразу после увольнения - 23:11Бокс/ММА
Алмабаев обратился к казахстанцам перед важным боем в UFC - 22:41Бокс/ММАВ Федерации бокса России назвали фаворита боя Кожамбердиев — Саламов за титул IBF
- 22:35Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов перед боем на турнире IBA Nomad 12. Видео - 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боец узнал следующего соперника в UFC - 22:25Бокс/ММА
Марсель и «Танк» устроили драку перед боем на турнире IBA Nomad 16. Видео


















