Легенда сборной Узбекистана высказался о назначении Фабио Каннаваро

Экс-наставник сборной Узбекистана Мирджалол Касымов поделился мнением о возможном назначении Фабио Каннаваро на пост главного тренера команды, сообщает Sports.kz со ссылкой на Zamin.uz.
«Он отметил, что в процессе принятия решения ответственные лица, возможно, учли все факторы, поэтому не стоит спешить с выводами заранее. Касымов напомнил о народной поговорке: „Нельзя играть в барабаны до свадьбы“ — и подчеркнул, что окончательную оценку следует давать после крупного соревнования. Он также подчеркнул важность непрерывности и внутренней стабильности в подготовке. Касымов считает, что самый правильный путь в это время — наблюдать за развитием событий, объективно оценивать рабочий процесс и делать выводы на основе результатов. Он отметил, что выбор должностных лиц „не возникает сам по себе“ и естественно, что кандидат будет тщательно изучен.
Тренер особо отметил еще один важный аспект — психологию команды и поддержание внутренней среды. По его словам, наряду с тактикой и схемой в подготовке к крупным соревнованиям решающее значение имеет укрепление доверия, солидарности и ответственности в команде. Дисциплина, четкое распределение задач, подход, соответствующий естественным силам игроков, и цели, которые можно измерить с помощью тренировочных игр, — вот основы устойчивого результата.
По словам Касымова, сборы и контрольные матчи в ближайшие месяцы послужат зеркалом нового облика команды. На этих этапах испытываются такие детали, как стандартные положения, вращение мяча под давлением, противодействие высокому давлению со стороны противоборствующей группы, быстрая ротация и режим последних минут. Именно эти „мелкие“ точки создают „большую“ разницу на большой сцене. В заключение Мирджалол Касымов призвал всех проявить терпение, поддержать тренерский штаб и поддерживать сплоченную атмосферу вокруг команды. По его мнению, если успешно пройти групповой этап и увидеть рост содержания игры, станет ясно, что выбранный путь был правильным. Результат — это всегда самый надежный критерий — все остальное — только рассуждения и предположения», — цитирует бывшего главного тренера команды Zamin.uz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Талгат Байсуфинов сделал выбор на июнь. Почему состав сборной Казахстана вызывает вопросы?6
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ10
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
Самат Смаков встретился с сыном, Астановы идут за «золотом». Кто играет семьями в Казахстане1
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 18:47Футбол
Эксперт оценил информацию о возможном уходе Ислама Чеснокова из «Хартса» - 18:46Футбол
«Мне не важно». Наставник сборной Испании объяснил отсутствие игроков «Реала» в заявке на ЧМ-2026 - 18:41Футбол
Максат Абраев рассказал о дебютном вызове в сборную Казахстана и реакции «Астаны» - 18:04ФутболЛегионер «Иртыша» По оценил изменения в команде при Жумаскалиеве
- 17:59Футбол«Ахмат» подписал конкурента Самородову и Кенжебеку
- 17:51Футбол
Дастан Сатпаев получил школьный аттестат и выступил с речью. Видео2 - 17:46Футбол
Юношеская сборная Казахстана объявила состав на матчи против Азербайджана1 - 17:38ФутболСемин оценил перспективы «Динамо» Зайнутдинова при новом главном тренере
- 17:25Футбол
Суперкомпьютер оценил шансы Узбекистана на выход из группы на ЧМ-2026 по футболу - 17:23Футбол
«Кайсар» объявил о травме Айбола Абикена - 17:23Футбол
Гвардиола поцеловал сына Хусанова после своего последнего матча. Фото - 17:07Футбол
В Шотландии сообщили о возможном уходе Чеснокова из «Хартса»2 - 17:01ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Кайсар» 0:0
- 16:51Футбол
Экс-кандидат в президенты КФФ оценил вызов Мужикова в сборную Казахстана1 - 16:46Футбол
«Наполи» официально сообщил об уходе Антонио Конте















