SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 января 2019 (09:38)

Леффлер раскрыл неожиданную причину слухов о прекращении работы с Головкиным

Леффлер раскрыл неожиданную причину слухов о прекращении работы с Головкиным

Промоутер Том Леффлер, работающий с казахстанским экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, подробно прокомментировал информацию о прекращении сотрудничества с GGG, пишет Sports.kz.

Несколько недель назад журналист ESPN Дэн Рафаэль написал в своем твиттере, что Леффлер больше не занимается делами Головкина. Позже сам Том назвал эту информацию ложной и обвинил корреспондента в безответственности. Промоутер не исключает, что данная информационная атака была результатом банальной зависти к совместным достижениям GGG и Леффлера.

— На мой взгляд, Дэн (Рафаэль) совершил большую ошибку, написав в твиттере, что я больше не работаю с Головкиным. Эта информация разлетелась по всем СМИ, став хедлайнером новостей в Казахстане и других странах. Вы можете представить «волновой эффект» — все ссылались на этот твит. Я спросил Дэна, кто ему об этом рассказал, но он ответил, что не может назвать свой источник. Я сказал, что ему следовало поговорить лично со мной или с GGG, — с кем-нибудь, кто владеет реальной информацией.

Я уверен, что есть немало людей, которые желают, чтобы я не участвовал в делах GGG из-за того успеха, которого мы с ним достигли в боксе. Геннадий — один из немногих боксеров, собиравших аншлаг в «Мэдисон Сквер Гарден». Он «распродавал» арену Forum и занимает две топовые позиции по доходу от билетов, несмотря на то, что Оскар [де ла Хойя] говорил, будто Райан Гарсия продает больше билетов, чем Головкин. Также он побил рекорд посещаемости StubHub Center, дважды устроил аншлаг на T-Mobile Arena в боях с «Канело» и добился «солд-аута» на O2 Arena.

GGG — особенная личность и особенный боец. Многие не в курсе, что Геннадий сам принимает решения последние четыре года. Он запустил GGG Promotions и владеет этой компанией. Он сам рассматривал сделки с HBO, с аренами и со спонсорами. Кроме того, Головкин, вероятно, самый «глобальный» боксер в плане спонсорства в роли бренд-амбассадора. Я не знаю других боксеров, у кого больше контрактов, чем у GGG, — сказал Леффлер в интервью The Boxing Rundown. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх