SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 апреля 2023 (19:48)

Леброн Джеймс стал лидером НБА всех времен

Леброн Джеймс стал лидером НБА всех времен

В Лос-Анджелесе (США) на стадионе «Крипто.ком Арена» состоялся шестой матч в рамках первого раунда плей-офф в Западной конференции, в котором «Лос-Анджелес Лейкерс» принимал «Мемфис Гриззлиз», передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Встреча закончилась победой хозяев со счётом 125:85. «Лейкерс» выиграли серию (4-2) и прошли в полуфинал Западной конференции.

Таким образом, эта серия плей-офф стала для лидера «Лейкерс» Леброна Джеймса 40-й выигранной из 52 (76,9%) в карьере в НБА. Он стал лидером ассоциации по этому показателю, сравнявшись с Дереком Фишером, на счету которого 40 выигранных серий из 51-й (78,4%). За ними следуют Роберт Орри (39 из 48, 81,3%) и Карим Абдул-Джаббар (37 из 49, 75,5%).

Более того, у Леброна теперь больше побед в сериях плей-офф НБА, чем у целой франшизы «Чикаго Буллз», у которой за всю историю было 39 побед.

В полуфинале Западной конференции калифорнийский клуб встретится с победителем противостояния «Сакраменто Кингз» — «Голден Стэйт Уорриорз», в серии между которыми на данный момент ничья — 3-3. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх